• Поиск
  • Президент Ассоциации гольфа России, вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов заявил, что рассчитывает на успешное выступление сборной России на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

    «Наша задача – успешное выступление на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, – сказал Билалов на пресс-конференции в среду, 22 июня. – Для этого необходимо строить поля, чтобы гольф стал массовым и доступным видом спорта».

    Глава Ассоциации добавил, что уже к Играм 2020 года российские гольфисты должны выйти на лидирующие позиции в мире.

    Согласно предварительным правилам отбора на Олимпийские игры, на данный момент квалифицироваться на соревнования смогла бы только Мария Верченова, которая выступает в Европейском профессиональном туре.

    «Если мы поймем, что не успеем подготовить спортсменов соответствующего уровня мастерства к Играм в Рио-де-Жанейро, то я не исключаю натурализацию кого-то из иностранных гольфистов, хоть я в целом и не приветствую такой подход», – заметил Билалов.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 февраля 2026
    Павел Репилов идет 16-м после двух попыток на Играх-2026

    Саночники-одиночники завершили две первые попытки на XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 7 февраля 2026
    Ксения Коржова заняла 12-е место на дистанции 3000 м на Играх-2026

    На XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершились соревнования конькобежек на дистанции 3000 м

    Лента новостей 7 февраля 2026
    Дарья Непряева — 17-я в скиатлоне на Играх-2026

    Наша лыжница финишировала в топ-20 в своей дебютной гонке на зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо