• Поиск
  • Президент Ассоциации гольфа России, вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов заявил, что рассчитывает на успешное выступление сборной России на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

    «Наша задача – успешное выступление на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, – сказал Билалов на пресс-конференции в среду, 22 июня. – Для этого необходимо строить поля, чтобы гольф стал массовым и доступным видом спорта».

    Глава Ассоциации добавил, что уже к Играм 2020 года российские гольфисты должны выйти на лидирующие позиции в мире.

    Согласно предварительным правилам отбора на Олимпийские игры, на данный момент квалифицироваться на соревнования смогла бы только Мария Верченова, которая выступает в Европейском профессиональном туре.

    «Если мы поймем, что не успеем подготовить спортсменов соответствующего уровня мастерства к Играм в Рио-де-Жанейро, то я не исключаю натурализацию кого-то из иностранных гольфистов, хоть я в целом и не приветствую такой подход», – заметил Билалов.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 10 декабря 2025
    Михаил Дегтярев: «Выступление Кирсти Ковентри на форуме ЕОК — важный сигнал для всех»

    Министр спорта, председатель ОКР выступил с докладом на ежегодном Олимпийском собрании.

    Интервью 10 декабря 2025
    Илья Середюк: «Конкуренции с другими курортами Шерегеш не боится»
    Как развивается один из старейших горнолыжных комплексов страны, рассказал журналу «Команда России» губернатор Кемеровской области-Кузбасса Илья Середюк
    Интервью 10 декабря 2025
    Александр Дюков: «Диалог между представителями разных спортивных федераций очень важен»

    Интервью главы Российского футбольного союза Александра Дюкова журналу ОКР «Команда России»