• Поиск
  • В дни проведения розыгрыша Кубка мира по пулевой стрельбе в столице Азербайджана состоялась рабочая встреча Вице-президента Олимпийского комитета России, президента ВАЛОВС, главы Европейской конфедерации стрелкового спорта и Стрелкового союза России Владимира Лисина и Президента Азербайджана Ильхама Алиева по вопросам проведения первых Европейских Игр в Баку в 2015 году.

    Также во время встречи обсуждалось развитие стрелкового спорта, окончание строительства стрелковых объектов в Баку и Габале и возможность проведения на них тестовых соревнований. В дальнейшем эти объекты могут быть использованы как тренировочные для сборных команд России по стрельбе.

    Ещё одной темой стало проведение чемпионата Европы по стендовой стрельбе 2017 года и Генеральной ассамблеи Европейской стрелковой конфедерации.

    Первые Европейские Игры пройдут в Баку с 12 по 28 июня 2015 года. В стрелковом спорте будут разыграны медали в 15 олимпийских дисциплинах. А также в командном упражнении AIR-50 в пулевой стрельбе, формат которого был разработан Стрелковым союзом России, и в упражнениях смешанных команд в стендовой стрельбе.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 14 апреля 2026
    В Дакаре провели семинар для глав делегаций будущих юношеских Олимпийских игр

    В мероприятии приняли участие более 200 человек из различных национальных олимпийских комитетов с пяти континентов

    Лента новостей 14 апреля 2026
    «Зенит» — «Краснодар» / Фотогалерея

    12 апреля в Санкт-Петербурге прошел один из ключевых матчей не только 24-го тура чемпионата России по футболу, но и весенней части сезона в целом

    Интервью 13 апреля 2026
    Дарья Непряева: «За сезон поставлю себе четверку»

    Интервью с двукратной чемпионкой России по лыжным гонкам и участницей Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо