• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России, член МОК, Александр Жуков выразил уверенность, что Пекин организует Олимпиаду-2022 на высшем уровне.

    31 июля на сессии МОК в Малайзии  состоялось голосование по выбору хозяина Игр 2022 года. Столица Китая обошла единственного конкурента – Алма-Ату – с преимуществом в 4 голоса (44:40).

    – Думаю, Китай блестяще справится с проведением Олимпиады. У них колоссальный опыт и есть все необходимое для того, чтобы провести успешно Игры, – цитирует ТАСС Жукова. – С самого начала было видно, что есть две очень сильные заявки. Поэтому мнения членов МОК так сильно и разделились. Стоит ли Алма-Ате претендовать на Игры-2026? Почему бы и нет? К 2026 году, я думаю, у них все будет готово. Уже к 2017 году, когда город примет Универсиаду, почти все объекты будут построены. Так что такой вариант вполне возможен.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 25 декабря 2025
    Сергей Шишкарев: «Сборная России может вернуться к чемпионату мира 2027 года»

    В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная итогам конгресса Международной федерации гандбола и планам на 2026 год

    Лента новостей 24 декабря 2025
    Прошло итоговое заседание Комиссии по олимпийскому образованию

    В ОКР состоялось заседание Комиссии по олимпийскому образованию, на котором были подведены итоги уходящего года и определены приоритетные направления деятельности на 2026-й.

    Лента новостей 23 декабря 2025
    МОК объявил об изменениях в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года

    Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил изменения в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в итальянском регионе Доломиты Вальтеллина