• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России, член МОК, Александр Жуков выразил уверенность, что Пекин организует Олимпиаду-2022 на высшем уровне.

    31 июля на сессии МОК в Малайзии  состоялось голосование по выбору хозяина Игр 2022 года. Столица Китая обошла единственного конкурента – Алма-Ату – с преимуществом в 4 голоса (44:40).

    – Думаю, Китай блестяще справится с проведением Олимпиады. У них колоссальный опыт и есть все необходимое для того, чтобы провести успешно Игры, – цитирует ТАСС Жукова. – С самого начала было видно, что есть две очень сильные заявки. Поэтому мнения членов МОК так сильно и разделились. Стоит ли Алма-Ате претендовать на Игры-2026? Почему бы и нет? К 2026 году, я думаю, у них все будет готово. Уже к 2017 году, когда город примет Универсиаду, почти все объекты будут построены. Так что такой вариант вполне возможен.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 31 марта 2026
    Фехтование / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с этапа Кубка мира по сабле и «Рапиры Санкт-Петербурга»

    Лента новостей 31 марта 2026
    Центр спортивной медиации создан при АНО «Спортивная Арбитражная Палата»

    30 марта состоялось очередное заседание Правления Автономной некоммерческой организации «Спортивная Арбитражная Палата» (АНО «САП»)

    Лента новостей 30 марта 2026
    Олимпийскую деревню в Брисбене построят на месте железнодорожной станции

    Планируется, что после Игр дома, построенные для спортсменов, могут переоборудовать под казармы