• Поиск
  • Листай влево

    Чемпионат мира по легкой атлетике в 2019 году состоится в Дохе (Катар). Об этом было объявлено на специальной конференции в Монако — сообщает портал insidethegames.com.

    Доха в борьбе за право проведения соревнований обошла американский Юджин и испанскую Барселону. В первом раунде голосования Доха получила 12 голосов, Юджин – 9. Барселона получила 6 голосов, выбыв из числа кандидатов.  По итогам второго раунда Доха получила 15 голосов, Юджин – 12.

    С победой Катара в проведение чемпионата будет внесен ряд изменений. Так, мероприятие перенесли на октябрь, хотя традиционно оно проводилось в августе. Официальные представители заявочного комитета Катар настояли на переносе сроков из-за высоких температур. Еще одним инновационным решением стало проведение марафона в вечернее время.

    Победа Катара станет хорошим шансом на победу в заявочном процессе на право проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.