• Поиск
  • Листай влево

    Президент ФИФА Джанни Инфантино на пресс-конференции, посвященной итогам чемпионата мира по футболу в России, высоко оценил организацию турнира и поблагодарил всех, кто обеспечил оптимальное проведение соревнований.

    — Невероятный, изумительный чемпионат мира! Он оказался таким успешным, что мы можем свободно дышать и жить футболом. Признаться, с самого начала испытываю бурю эмоций от нахождения здесь, а через два дня будет вершина всего этого футбольного праздника — финал. Я и раньше говорил, что ЧМ-2018 будет лучшим за всю историю. Сейчас могу сказать это еще раз, но с убежденностью, что это действительно лучший чемпионат мира за всё время. Хотел бы поблагодарить всех, кто имел отношение к проведению и подготовке турнира, — заявил Инфантино, пришедший на встречу с журналистами в куртке волонтера.

    Глава Международной федерации футбола также добавил, что благодаря ЧМ-2018 многие люди изменили свое отношение к России.

    — Этот чемпионат мира позитивно повлиял на восприятие России мировым сообществом. Все, кто приезжал сюда, открыли для себя прекрасную, гостеприимную страну. Благодаря турниру многие предубеждения рухнули, потому что все увидели настоящий характер россиян, — сказал Инфантино.

    Чемпионат мира по футболу проходит в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. Финальный матч между сборными Франции и Хорватии состоится 15 июля в Москве.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».