• Поиск
  • Главный стадион Олимпийских игр 2020 года в Токио не будет оборудован выдвижной крышей, а часть мест на 80-тысячной арене соорудят из временных конструкций. Такое решение было принято Оргкомитетом «Токио-2020» в целях экономии.

    О намерениях Японии сократить расходы на проведение XXXII летних Олимпийских игр  стало известно еще в ноябре прошлого года. Тогда организаторы пересмотрели планы по строительству новых объектов. В феврале 2015 года Международный олимпийский комитет (МОК) разрешил изменить три места проведения соревнований. Теперь, как сообщает агентство AP со ссылкой на министра спорта Японии Хакубуна Симомуру, решено оптимизировать проект олимпийского стадиона.

    Новая арена должна быть сдана в эксплуатацию к Кубку мира по регби, который состоится в Токио в 2019 году. XXXII летние Олимпийские игры пройдут в столице Японии с 24 июля по 9 августа 2020 года.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 25 ноября 2025
    Наталия Гарт: «Хочется верить, что нам удастся отстоять допуск экипажей к международным соревнованиям»

    Международная федерация санного спорта допустила шестерых россиян к соревнованиям под своей эгидой.

    Лента новостей 25 ноября 2025
    Чемпионат России по сквошу / Фотогалерея

    Турнир впервые прошёл в Волгограде.

    Лента новостей 25 ноября 2025
    Олимпийский огонь Игр-2026 зажгут без зрителей

    Церемония зажжения олимпийского огня для зимних Игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо пройдет 26 ноября в Олимпии