• Поиск
  • 22 ноября на генеральной Ассамблее Европейских олимпийских комитетов (ЕОК), которая состоится в Риме, пройдут выборы президента ЕОК.  Патрик Хикки будет участвовать в них на безальтернативной основе. Ранее 68-летний ирландец занимал посты вице-президента и генерального секретаря организации – Хикки возглавляет ЕОК с 2005 года.

    В случае избрания Патрик Хикки будет руководить организацией во время проведения первых Европейских игр, которые примет Баку в 2015 году.

    “Я упорно трудился, чтобы воплотить в жизнь Европейские игры. Я надеюсь, что мои усилия будут оценены и я получу поддержку ассамблеи еще на один срок”, – заявил Хикки.

    Напомним, что 8 августа в Москве состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Ассоциацией “Европейские Олимпийские комитеты” (ЕОК), Олимпийским комитетом России (ОКР) и Российским Международным Олимпийским Университетом (РМОУ). Стороны официально закрепили договоренности  о совместной деятельности в продвижении олимпийских ценностей и профессиональной подготовке нового поколения менеджеров для спортивной индустрии России и стран Европы.  

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 10 апреля 2026
    Никита Филиппов: «На приеме в ОКР почувствовали себя настоящей командой»

    Серебряный призер Олимпийских игр-2026 Никита Филиппов на текущей неделе вместе с другими спортсменами встретился с Министром спорта, председателем ОКР Михаилом Дегтяревым

    Интервью 10 апреля 2026
    Савелий Коростелев: «Возвращение российских лыжников началось, и обратно откатываться никто не планирует»

    Интервью с участником зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо и бронзовым призером этапа Кубка мира в Лахти

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования