• Поиск
  • 19 февраля в г. Улан-Удэ, состоялось открытие регионального центра по стрельбе из лука. Мероприятие посетили глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, министр спорта РФ Олег Матыцин, президент всероссийской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев, президент Олимпийского Совета Республики Бурятия Владислав Бумбошкин, министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Вячеслав Дамдинцурунов.

    Строительство центра стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Спорт – норма жизни». Центр по стрельбе из лука – современный и отвечающий международным стандартам спортивный объект, где круглый год смогут тренироваться не только местные спортсмены, но и стрелки со всей России.

    Спортивное сооружение позволит бурятским лучникам тренироваться круглый год на олимпийскую дистанцию – 70 метров. Здесь будут проходить тренировки по классическому, блочному луку и бурятскому национальному луку. Также здесь будут готовиться команды бурятских и российских стрелков перед соревнованиями, которые пройдут в Юго-Восточной Азии.

    На мероприятии спортсменам были вручены награды Министерства спорта России, Правительства Республики Бурятия, Народного Хурала Республики Бурятия.

    Президент Олимпийского Совета Республики Бурятия Владислав Бумбошкин, вручил именитым ветеранам, тренерам и спортсменам Бурятии спортивную форму от Олимпийского комитета России.

    Право сделать первые выстрелы на новом лукодроме удостоились участник трех Олимпийский игр – 1996, 2000, 2004 Бальжинима Цыремпилов и серебряный призер Олимпийских игр-2016 Инна Степанова.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота