• Поиск
  • Листай влево

    Российский международный олимпийский университет (РМОУ) занял второе место среди европейских университетов согласно авторитетному международному отраслевому рейтингу образовательных программ по спортивному менеджменту (Postgraduate Sports Course Rankings), который составляется влиятельным британским журналом SportBusiness International. Об этом рассказал ректор РМОУ, член-корреспондент РАО, профессор Лев Белоусов.

    — В этом году нам удалось удержать завоеванные ранее позиции, уступив только имеющей многолетние традиции программе «FIFA Master», реализуемой на базе швейцарского университета Невшателя, британского университета Де Монфорт и итальянской школы менеджмента университета Боккони. Это достижение РМОУ тем ценнее, что оно достигнуто в условиях жесткой конкуренции с ведущими зарубежными университетами, давно работающими на рынке спортивного образования.

    За пять лет, прошедших с момента открытия кампуса РМОУ в г.Сочи, обучение у нас прошли представители практически всех регионов России, среди которых сотрудники ОКР и спортивных федераций, региональные министры спорта, выдающиеся спортсмены, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, свыше 130 заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. В числе выпускников РМОУ – представители 50 стран, с которыми мы поддерживаем тесные контакты.

    Итоги рейтинга подтверждают правильность стратегического курса РМОУ и внушают оптимизм всем тем, кто оказывал поддержку нашим образовательным, исследовательским и просветительским программам.

    Одним из наиболее значимых проектов РМОУ последнего времени и наглядным свидетельством его постоянного движения вперед является создание мультимедийного информационно-образовательного центра (музея) Олимпийских игр, открытие которого планируется осенью этого года в Сочи, — отметил Лев Белоусов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.