• Поиск
  • Завершился первый этап реализации масштабного проекта «Молодежь в движении. Спортивный Олимп», ставшего победителем конкурса грантов Президента РФ в 2018 г.

    Ведущей организацией проекта – Олимпийской академией Прикамья на базе Чайковского ГИФК – были подведены итоги всероссийского смотра- конкурса «Лучшая организация волонтёрской деятельности спортивной направленности». Победителями признаны: Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (руководитель волонтёрского центра Стафеева А.Ю.), Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК) (руководитель Богуславская В.А.), Дальневосточная государственная академия физической культуры (руководитель Королева Н.В.), четвёртое место досталось Великолукской государственной академии физической культуры и спорта (руководитель Ходотова В.Ю.).

    Все лидеры, а это наши ведущие университеты, продемонстрировали организованную на самом высоком уровне работу по спортивному волонтёрству. Главными критериями ее успешности стало не только участие в проведении различных спортивных мероприятий (от физкультурного праздника в доме инвалидов до международного соревнования по тому или иному виду спорта), но и процесс обучения волонтёров, создание базы нормативной документации.

    Заслуженные награды будут вручены победителям конкурса на XXII Всероссийском фестивале студентов вузов физической культуры в мае 2019 года в Смоленске.

    По условиям смотра, необходимым стало участие делегации волонтёров команды-победителя в проведении финального этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин и русского тура «Синяя птица», состоявшихся в конце марта на спортивных аренах Чайковского ГИФК. В основу мероприятия была положена работа в качестве спортивных волонтеров студентов кафедры «Спортивного туризма и рекреации»  СибГУФК, дополнивших  многочисленную команду волонтёров Чайковского ГИФК.

    – Деятельность по реализации Президентского гранта продолжается. Впереди множество образовательных мероприятий. Ключевое из них – VI Открытый молодежный образовательный форум «Молодежь в движении. Спортивный Олимп», – подчеркнул руководитель проекта, член комиссии по олимпийскому образованию Василий Чумаков. – Он пройдёт на базе Чайковского ГИФК в октябре 2019 года и соберёт более 300 участников. Планируется очень насыщенная программа – тематические лектории, творческие конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Мы будем рады принять делегации спортивных вузов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Россия готова содействовать развитию спорта в Азии

    Деловая программа первого дня XIII международного форума «Россия – спортивная держава» завершилась встречей министров и старших должностных лиц в области спорта государств – членов Диалога по сотрудничеству в Азии «От традиций к инновациям: будущее спорта в странах ДСА»