• Поиск
  • Вышла в свет книга Джейса Скиннера и Боба Стюарта «Организационное поведение в спорте» (Organizational Behaviour in Sport). Авторы – Боб Стюарт, профессор спортивного менеджмента в Колледже физической культуры и спорта Университета Виктории (Австралия) и Джеймс Скиннер, директор Института спортивного бизнеса, профессор Университета Лафборо (Великобритания) – активно сотрудничают с РМОУ.

    В спорте, как и в любой другой отрасли, устойчивое долговременное развитие обеспечивается благодаря эффективной организации и управлению. В предлагаемой вниманию читателей книге рассматриваются теории, лежащие в основе традиционного организационного анализа, при этом основное внимание уделяется наиболее удачным моделям, наглядно демонстрирующим, как функционирует сфера спорта и как сделать ее функционирование более эффективным.

    В издании исследуются различные типы индивидуального, межличностного и организационного поведения, наблюдаемые при подготовке и проведении спортивных мероприятий. Рассматриваются не только вопросы управления людьми, но и обсуждаются проблемы и возможности, имеющие центральное значение для функционирования спортивных организаций.

    Данная новинка в библиотеке РМОУ будет интересна не только студентам и преподавателям высших учебных заведений, но также специалистам, работающим в сфере спортивного менеджмента и маркетинга, а также тех, кто занимается проблемами изучения организационных и коммерческих аспектов современной спортивной индустрии.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Александр Дитятин
    Лента новостей 15 октября 2025
    «Чтобы помнили». Александр Дитятин

    Накануне не стало прославленного гимнаста Александра Дитятина

    Лента новостей 15 октября 2025
    Сборная России по футболу разгромила Боливию в товарищеском матче! Фотогалерея

    Во вторник на столичной «ВТБ Арене» состоялась товарищеская встреча футбольных сборных России и Боливии.

    Актуальное 15 октября 2025
    Артур Далалоян: «Готов помогать российскому олимпийскому движению»

    Олимпийский чемпион Артур Далалоян на прошлой неделе был избран заместителем председателя нового состава Комиссии спортсменов ОКР, утвержденного на сентябрьском заседании Исполкома организации.