• Поиск
  • Листай влево

    19-20 июня в Республике Марий Эл прошли спортивные физкультурные, развлекательные мероприятия, посвященные ХХХII Всероссийскому олимпийскому дню, организованные Олимпийским советом Республики совместно с районными и городскими спортивными организациями Муниципальных образований.

    Цель праздника — вовлечение населения в постоянные занятия физической культурой и спортом, усиления пропаганды идеалов и принципов олимпизма, ведения здорового образа жизни.

    Программа Олимпийского дня включала спортивные мероприятия по всем городам и районам Марий Эл: в 14 муниципальных районах и трех городских округах (Йошкар-Ола, Волжск, Козьмодемьянск). В нее были включены олимпийские и неолимпийские виды спорта, спортивные, развлекательные игры, викторины.

    Спортивные мероприятия проводилось на стадионах и открытых площадках районов и городов Республики Марий Эл при соблюдении правил профилактики коронавирусной инфекции при занятиях спортом, установленных Роспотребнадзором.

    Все победители, призеры и участники Всероссийского олимпийского дня получили 8000 дипломов Олимпийского комитета России, подписанных четырехкратным Олимпийским чемпионом, Президентом Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым, что оставило массу позитивных впечатлений и олимпийское настроение.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    "БМО Стэдиум" в Лос-Анджелесе. Фото Getty Images
    Лента новостей 1 апреля 2025
    Организаторы Игр-2028 выбрали стадион для флаг-футбола и лакросса

    Оргкомитет Олимпийских игр-2028 в Лос-Анджелесе объявил, что соревнования по впервые включенному в программу флаг-футболу и вернувшемуся в число олимпийских дисциплин лакроссу пройдут на футбольном «БМО Стэдиум».

    Интервью 31 марта 2025
    Владимир Барнашов: «Латыпову стоит поработать над психологической устойчивостью в стрельбе»

    В воскресенье в Ханты-Мансийске завершился чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах — спринте, пасьюте, масс-старте и классических эстафетах.

    Лента новостей 31 марта 2025
    Чемпионат России по биатлону-2025. Фотогалерея

    Вчера в Центре зимних видов спорта Ханты-Мансийска завершился чемпионат страны по биатлону в олимпийских дисциплинах.