• Поиск
  • Листай влево

    В Лиссабоне завершились VII Всемирные игры ТАФИСА «Спорт для всех». Они должны были состоятся в Португалии в октябре 2020 года, но из-за ситуации с коронавирусом организаторам пришлось перенести мероприятие. В итоге Игры прошли в гибридном формате – онлайн для иностранных участников и офлайн — для португальцев.

    Все организации (86 из 39 стран) до 18 июня отправили на специальную web-платформу подготовленный видео-контент с демонстрацией национальных и традиционных видов спорта и активностей. Материал, а это около 6 часов видео в день, в том числе интервью с экспертами, семинары, онлайн-дебаты, видеоролики, был доступен для просмотра круглосуточно по всему миру.

    TAFISA

    Олимпийский комитет России представил видеоролики о городках — одном из исконно русских видов спорта, а также о физкультурно-спортивном празднике «День зимних видов спорта», который ежегодно объединяет десятки тысяч любителей здорового образа жизни по всей стране. Еще одним участником от России стала международная федерация мас-рестлинга.

    В церемонии открытия VII Всемирных игр ТАФИСА «Спорт для всех», которая прошла в лиссабонском саду Белен, приняли участие организаторы и партнеры Игр, а также известные португальские исполнители фаду.

    24 июня там же состоялась церемония закрытия Игр. Ее кульминацией стала процедура передачи флага ТАФИСА организаторам следующих Игр ТАФИСА «Спорт для всех», которые как известно пройдут в 2024 году в Нижнем Новгороде.

    Из-за того, что делегация ОКР не смогла приехать в Лиссабон, флаг ТАФИСА был передан первому секретарю Посольства Российской Федерации в Португальской Республике Екатерине Спицыной. Это сделал президент Португальского института спорта и молодежи Виктор Патако.

    В рамках церемонии закрытия к участникам Игр в онлайн-формате обратился Генеральный директор ОКР Владимир Сенглеев. Кроме того, была показана презентация Нижнего Новгорода в качестве столицы VIII Всемирных игр ТАФИСА «Спорт для всех».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».