• Поиск
  • Торжественная церемония открытия XXIX Всероссийского Олимпийского дня в Марий Эл прошла на стадионе «Дружба» в Йошкар-Оле.

    В рамках праздника в разных городах и районах республики состоялись соревнования по легкой атлетике, в том числе среди инвалидов по зрению, по регби, стрельбе из ружья, футболу, воркауту, настольному теннису шахматам, художественной гимнастике, самбо, дзюдо, боксу, конному спорту, мини-футболу и т.д.

    С показательными номерами выступили мастера каратэ и айкидо. Любители футбола могли принять участие в мастер-классах по искусству владения мячом.

    В Кирове прошел республиканский чемпионат МЧС по пожарно-прикладному спорту.

    Участники, победители и призеры Всероссийского олимпийского дня награждались дипломами МОК, ОКР, Олимпийского совета Республики Марий Эл, медалями, кубками и ценными подарками.

    Всего в спортивном празднике приняли участие более 25 тысяч человек.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 15 декабря 2025
    Асунсьон, Сантьяго и Бангкок – претенденты на проведение ЮОИ-2030

    Исполком МОК назвал в качестве кандидатов на проведение летних юношеских Олимпийских игр в 2030 году три города – Асунсьон (Парагвай), Сантьяго (Чили) и Бангкок (Таиланд)

    Лента новостей 14 декабря 2025
    Исторический триумф сборной России на чемпионате мира по боксу!

    На мужском чемпионате мира по боксу, завершившемся в Дубае в субботу вечером, сборная России выиграла семь золотых медалей из 13 возможных, а также пять серебряных и одну бронзовую

    Интервью 11 декабря 2025
    Александра Трусова: «Ребенок – абсолютное счастье, всем желаю его ощутить»

    Интервью серебряного призера Олимпийских игр-2022 журналу «Команда России»