• Поиск
  • В субботу, 10 сентября 2016 года, в рамках IX открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств прошли гала-финалы.

    В этот вечер любители единоборств стали свидетелями лучших поединков с участием победителей Первенств мира и Европы по тхэквондо (ИТФ), джиу-джитсу, кикбоксингу, киокусинкай и капоэйра. Также прошла демонстрационная программа айкидо айкикай и показательные выступления по кендо.

    Открыл гала-финалы Заместитель председателя Правительства Российской Федерации — полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Сопредседатель Российского Союза боевых искусств Юрий Трутнев.

    «От имени Российского Союза боевых искусств приветствую участников и гостей IX открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. Из года в год эти соревнования помогают проявлять потенциал юных спортсменов, открывают новые имена талантливой молодежи – будущих чемпионов!

    Победитель – любой из тех, кто связал свою жизнь со спортом в целом, и боевыми искусствами в частности. Все те, кто умеет переносить боль, терпеть свою усталость, делать шаг за шагом на своем пути к победе, становясь достойными гражданами России.

    Желаю Вам продемонстрировать волевые качества и преданность своему делу, а все вместе мы станем свидетелями победы спорта, здоровья и веры в собственные возможности — всего того, что делает человека физически и духовно сильным», – заявил Юрий Трутнев.

    Руководитель управления программ развития массового спорта ОКР Игорь Павлов зачитал официальное приветствие Президента Олимпийского комитета России А.Д. Жукова.

    Победителем поединка по джиу-джитсу стал Кирилл Киселев (Тверская область), по тхэквондо (ИТФ) – Андрей Самойленко, представляющий Республику Крым, по кикбоксингу Заур Зазий (Республика Адыгея). Завершили гала-финалы представитель Чесченской Республики Асхаб Абастов.

    За более подробной информацией обращаться в пресс-центр VII Открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств по телефону: 8-962-905-53-79 и почтовому адресу pressa@rsbi.ru – Григорий Мишнов – Заместитель Исполнительного директора РСБИ по связям с общественностью

    «При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Олимпийский флаг. Фото Getty Images
    Актуальное 18 сентября 2025
    Исполком МОК соберется в Милане

    Осеннее заседание исполкома Международного олимпийского комитета пройдет в столице будущих зимних Игр с 18 по 19 сентября.

    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.