• Поиск
  • Листай влево

    5 октября Чувашия присоединилась к большому спортивному празднику — Всероссийскому дню ходьбы, организованному Олимпийским комитетом России.

    В субботний день на обновленной Московской набережной в Чебоксарах собралось почти 1200 поклонников активного образа жизни. Участников акции здорового образа жизни поприветствовала и. о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, пожелав собравшимся хорошего настроения, бодрости духа и заряда положительных эмоций.

    В компании с прославленными спортсменами, ветеранами спорта, государственными и политическими деятелями региона участники праздника прошагали дистанцию в 2020 метров. Победителей и проигравших не было. На финише каждый любитель спорта и здорового образа жизни получил диплом участника Олимпийского комитета России.  Всего в этот день в Чувашии к праздничным мероприятиям присоединились порядка 2600 жителей региона.

    Стоит отметить, что в рамках Всероссийского дня ходьбы был дан старт для любителей ходьбы северной, которая с этого года вошла в перечень спортивных дисциплин.

    Все мероприятия, посвященные Всероссийскому дню ходьбы в Чувашской Республике, широко освещались в средствах массовой информации. Необходимо отметить активную работу филиала ВГТРК «ГТРК «Чувашия», Чувашское телевидение, Национальное радио Чувашии, Радио Чувашии, «Газета «Советская Чувашия», «МК» в Чебоксарах», «Pro город», газета «Телесемь», телеканал радиостанция «Европа плюс. Чебоксары», «Ретро FM», «Дача», культурно – развлекательный портал «Мой город», культурно – развлекательный портал «Чеб Ру», культурно – развлекательный портал «Мой город», газета «МК в Чебоксарах».

    Организаторами праздника выступили: Олимпийский совет России, Олимпийский Совет Чувашской Республики, Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики, Центр спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики имени А. Игнатьева.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 24 февраля 2025
    Исламутдин Эльдарушев: «После успехов на турнирах Серии А пятеро россиян выступят в марте в Премьер-лиге по каратэ»

    Ведущие российские каратисты начали сезон с выступлений на двух этапах Серии А (Karate 1 Series A), второй по значимости серии турниров Всемирной федерации каратэ после Премьер-лиги (Karate 1 Premier League). На январских соревнованиях в Тбилиси и в Ларнаке с 14 по 16 февраля наши спортсмены завоевали по 7 медалей.

    Лента новостей 24 февраля 2025
    Влияние спорта на экономику, политику, социальную сферу рассмотрели эксперты из 35 стран на конференции в РМОУ

    В Олимпийском университете в Сочи завершилась двухдневная конференция «Спортивные события: генерация социальных эффектов». Она объединила более 550 участников из 35 стран и 39 регионов России, к трансляции в сети ВКонтакте присоединилось более 130 тысяч человек.

    Актуальное 23 февраля 2025
    В рамках рабочей поездки в Казахстан Михаил Дегтярев почтил память героев Великой Отечественной войны

    В День защитника Отечества Министр спорта, президент ОКР Михаил Дегтярев посетил Мемориал Славы в Алматы.