• Поиск
  • В минувшие выходные в 50 регионах нашей страны прошел главный спортивный праздник осени – V Всероссийский день ходьбы. Не остались в стороне от него студенты и выпускники Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере МГУ.

    5 октября дружный коллектив ВШКПиУГС поддержал инициативу Олимпийского комитета России, совершив поход от Шуваловского корпуса до здания Фундаментальной библиотеки МГУ и обратно. Несмотря на прохладную погоду ребята с удовольствием провели разминку под руководством магистранта факультета Николая Морилова, бронзового призёра Олимпийских игр-2010 в лыжном командном спринте, и сделали селфи на фоне альма-матер.

    По мнению участников мероприятия, Всероссийский день ходьбы способствует дальнейшей популяризации олимпийского движения и приобщает россиян к занятиям физической культурой и спортом.

    Напомним, что выпускниками Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере МГУ являются многие знаменитые спортсмены, в их числе – председатель Комиссии спортсменов ОКР, Олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая, Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Волосожар, победитель Игр-2010, лыжник Никита Крюков, восьмикратный чемпион мира по фехтованию Алексей Якименко.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 21 апреля 2026
    Чемпионат Европы по дзюдо / Фотогалерея

    В минувшие выходные в Тбилиси завершился чемпионат Европы по дзюдо

    Интервью 20 апреля 2026
    Юлия Плешкова: «Я не достигла своего потолка в горных лыжах»

    Участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо подвела итоги сезона.

    Интервью 17 апреля 2026
    Дмитрий Берестов: «Жду, когда в России появится новый олимпийский чемпион в тяжёлой атлетике»

    Чемпион Афин-2004 дал интервью пресс-службе ОКР.