• Поиск
  • Новосибирск отметил Всероссийский день ходьбы грандиозным спортивным квестом. Гостей праздника ждали такие тематические станции, как мастер-класс по кикбоксингу, стол с логическими играми, дартс, измерение силы удара и урок оказания первой медицинской помощи.

    Разминку для участников провели титулованные новосибирские спортсмены: серебряный призёр чемпионата мира по тхэквондо ИТФ Найля Дмуха, обладатель Кубка мира по кикбоксингу Елизавета Ситникова, победитель и призёр Кубка мира по киокушинкай каратэ Вадим и Виталий Болотовы. Они же стали и капитанами команд весёлых стартов для самых юных любителей спорта.

    Для взрослых свои двери распахнула площадка скандинавской ходьбы, где любой желающий мог научиться правильно ходить со специальными палками.

    На торжественной церемонии открытия Всероссийского дня ходьбы горожан приветствовал президент Олимпийского Совета Новосибирской области Виктор Захаров.

    Кульминацией мероприятия стало массовое прохождение «олимпийской мили». Все финишёры получили дипломы и сувениры с символикой Олимпийского комитета России.

    После прохождения «олимпийской мили» на сцене праздника состоялась викторина, организованная при поддержке музея Олимпийской славы, а также розыгрыш призов от официального экипировщика Олимпийской команды России – компании «ZASPORT».

    Всего участниками празднования Всероссийского дня ходьбы в Новосибирске стали порядка 700 человек.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 17 апреля 2026
    Дмитрий Берестов: «Жду, когда в России появится новый олимпийский чемпион в тяжёлой атлетике»

    Чемпион Афин-2004 дал интервью пресс-службе ОКР.

    Лента новостей 16 апреля 2026
    Калгари намерен претендовать на проведение зимних Олимпийских игр-2038

    Канада может подать заявку, но при определенных условиях

    Интервью 15 апреля 2026
    Алексей Рыжков: «За чемпионат Европы поставлю нам четверку с плюсом»

    Итоги выступления россиян на чемпионате Европы по прыжкам на батуте от главного тренера национальной команды