• Поиск
  • 3-4 октября 2020 года в Нижегородской области прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню ходьбы. В них приняли участие около 2000 человек.

    Основной площадкой для проведения праздника в этом году был выбран г. Н. Новгород. На спортивно-развлекательной площадке «Спорт Порт» у стадиона «Нижний Новгород» был дан старт Всероссийскому дню ходьбы. В спортивном празднике приняли участие около 350 человек, которые преодолели дистанцию в 1,5 километра. Участники получили сувенирную продукцию с символикой Олимпийского комитета России и дипломы Всероссийского дня ходьбы.

    В празднике принимали участие представители региональных спортивных федераций по футболу, чирлидингу, скейтбордингу, велоспорту, флорболу, баскетболу, регби, тайскому боксу и северной ходьбе.

    Мероприятия, посвященные Всероссийскому дню ходьбы, проходили и в других населенных пунктах Нижегородской области. В р.п. Дальнее Константиново Нижегородской области, приняли участие более 160 человек. Спортивный праздник проходил в центре поселка на новой площади Советской, оборудованной современным спортивным комплексом и гигантской шахматной доской. Атмосфере праздника способствовало красочное оформление площади баннерами и растяжками с символикой Дня ходьбы.

    В празднике участвовали профессиональные тренеры, которые провели фитнес-разминку и мастер-класс по ходьбе. Для детей спортивно-игровую программу подготовил семейный центр «Тёма». Старшее поколение могло поучаствовать в мастер-классе по стретчингу и спортивным танцам. Украшением праздника стали юные футболисты ГАУ НО ФОК «Энергия», которые вместе со своим тренером показали футбольный фристайл.

    Перед стартом участники получили специальные футболки и бейсболки. Основной этап проходил по центральным улицам посёлка. В мероприятии приняли участие 27 семей с детьми, более 50 ветеранов, представители 30 организаций и предприятий.

    Вместе с горожанами на старт вышли представители органов местного самоуправления, депутаты, члены Молодежной палаты, активисты общественных организаций. По итогам праздника каждый участник награждён дипломом и сувенирами с символикой Олимпийского комитета России. Особым вниманием были окружены семьи и ветераны, каждый из которых получил отдельные призы. Руководители предприятий и организаций, сотрудники которых приняли участие в мероприятии, отмечены спортивными кубками и наградами. Не остались без призов самый старший (93 года) и самый младший (2 года) участники праздника.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 10 апреля 2026
    Савелий Коростелев: «Возвращение российских лыжников началось, и обратно откатываться никто не планирует»

    Интервью с участником зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо и бронзовым призером этапа Кубка мира в Лахти

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования

    Интервью 8 апреля 2026
    Александра Глазкова: «Бронза на этапе Кубка мира — лучший результат в моей спортивной карьере»

    Эксклюзивное интервью с призером престижных соревнований в швейцарской Сильваплане