• Поиск
  • Участниками праздника стали студенты института физкультуры и спорта, учащиеся лицея № 44 г. Липецка, спортсмены СШОР по легкой атлетике, СШОР по водным видам спорта, СШОР по стрелковым видам спорта, СШОР по хоккею, СШОР по спортивной борьбе, ДЮСШ по спортивным играм, воспитанники ДЮЦ, клуб любителей бега, а также участвовало много семейных коллективов.

    В мероприятиях приняли участие ведущие спортсмены и тренеры Липецкой области, заслуженные мастера спорта, участники Олимпийских игр.

    С приветственным словом к участникам мероприятий выступили президент Олимпийского Совета Липецкой области Елена Севостьянова, директор Центра развития и мониторинга Липецкой области Ольга Решитько и заслуженный мастер спорта России по гребному спорту, участница двух Олимпийских игр Вера Почитаева.

    Мероприятие началось с зарядки, проведенной руководителем скандинавской ходьбы в Липецкой области Ольгой Бойко и победителем первенства России по легкой атлетике Ириной Личман для участников физкультурных мероприятий всех возрастов дала заряд бодрости на весь день.

    В программу физкультурных мероприятий были включены тестовые площадки ГТО, музыкальная программа. Принимали участие в старте и люди с ограниченными возможностями здоровья – спортсмены адаптивной школы Липецкой области. Для представителей Клуба северной ходьбы был проведен отдельный старт.

    В организации и проведении мероприятия приняли участие региональные спортивные федерации легкой атлетики, плавания, гребного спорта, велосипедного спорта.

    Участники праздника были награждены памятными дипломами ОКР, медалями и сувенирной продукцией с символикой Всероссийского дня ходьбы.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 3 февраля 2026
    Итоги Исполкома МОК в Милане

    Утвердили систему отбора на Олимпийские игры в Лос-Анджелесе и главу оргкомитета ЮОИ-2028

    Лента новостей 3 февраля 2026
    Женский юниорский турнир на Открытом чемпионате Австралии по теннису / Фотогалерея

    Сенсационный поход Екатерины Тупицыной и Рады Золотаревой в Мельбурне

    Интервью 30 января 2026
    Светлана Ромашина: «Этот год для сборной будет переходным, всем нужно перестроиться на другие рельсы»

    Новый главный тренер сборной России по синхронному плаванию ответила на вопросы пресс-службы ОКР.