• Поиск
  • Первая – пешая эстафета членов и тренеров спортивных сборных команд Тамбовской области по видам спорта, включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр. Она состояла из 16 этапов по 350 метров (общая дистанция – 5600 м).

    Данная эстафета проведена в целях чествование победителей и призеров завершившихся XXXII Олимпийских игр. 16 этапов – это 16 дней Игр в Токио, от этапа к этапу спортсмены региона дополняли друг друга в соответствии с завоеванными медалями.

    Вторая часть – флешмоб «Олимпийские кольца»: 71 ведущий спортсмен, а также старшие тренеры Тамбовской области по видам спорта, включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, выстроились в Олимпийскую эмблему – переплетенные кольца, расположенные в два ряда. Число «71» – это общее количество завоеванных медалей российскими спортсменами на XXXII Олимпийских играх.

    Физкультурное мероприятие проходило в целях привлечения населения Российской Федерации всех возрастных категорий к регулярным занятиям физической культурой и спортом, продвижения олимпийского движения, фундаментальных принципов и ценностей олимпизма, совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы, пропаганды массового спорта и здорового образа жизни, информирования максимально широкой аудитории о деятельности Олимпийского комитета России (далее – «ОКР»), Программе ОКР «Олимпийская страна», проекте «Команда России», популяризации ходьбы как наиболее простого, доступного и естественного вида двигательной активности, чествования победителей и призеров XXXII Олимпийских игр.

    Третий раз в Тамбовской области организатором Всероссийского олимпийского дня выступила Региональная общественная организация «Олимпийский совет Тамбовской области».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 января 2026
    Всемирная федерация керлинга объявила о введении новых правил

    Новые требования вступают в силу немедленно

    Лента новостей 10 января 2026
    МОК представил короткометражный фильм об Олимпийских играх-2026

    Ролик получил название «Ti Amo» в честь песни итальянского исполнителя Умберто Тоцци

    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.