• Поиск
  • 8 февраля Олимпийским советом Чеченской Республики в ледовом дворце города Грозный организован Всероссийский День зимних видов спорта, посвященный 6-ой годовщине проведения зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи.

    В программу мероприятий вошли Республиканский турнир по хоккею с шайбой среди мужчин, молодежи и юношей, участие в котором приняли более 400 спортсменов, болельщики и приглашенные гости.

    На церемонии открытия турнира было зачитано поздравительное письмо Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова. Присутствовали представители Министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту, спорткомитета мэрии Грозного, руководители спортивных школ, региональных федераций, спортивных клубов, а также известные спортсмены и ветераны спорта.

    В местах проведения Дня зимних видов спорта для гостей праздника были организованы передвижные фотовыставки, посвященные чемпионам и призерам Олимпийских игр, пункты питания, а также музыкальное сопровождение.

    Победители и призеры хоккейного турнира в торжественной обстановке награждены дипломами Олимпийского комитета России, кубками, медалями и памятными призами. Болельщики и гости также получили сувениры.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 27 ноября 2025
    Алексей Курашов: «Обмениваемся опытом с коллегами из других стран, включая Китай»

    Перед стартом нового сезона продолжаем серию интервью с главами национальных федераций по зимним видам спорта – новым собеседником пресс-службы ОКР стал руководитель Федерации фристайла России Алексей Курашов

    Лента новостей 27 ноября 2025
    Олимпийские игры-2034 обзавелись логотипом и официальным названием

    В Солт-Лейк-Сити презентацию символики будущих зимних Олимпийских игр-2034 приурочили к круглой дате – 3000 дней до начала турнира

    Лента новостей 26 ноября 2025
    Алексей Чернов: «Хочу вернуть нашим спортсменам флаг и гимн России на международных турнирах»

    Президент ФВЛС России рассказал о целях на ближайшее четырёхлетие.