• Поиск
  • Российский фристайлист Сергей Ридзик впервые в своей карьере стал победителем этапа Кубка мира по ски-кроссу. Ранее в этой дисциплине подобное спортсмену из нашей страны удалось лишь однажды – в марте 2016 года этап Кубка мира выиграл Семен Денщиков.

    25-летний Ридзик преподнес приятный сюрприз на соревнованиях 15 декабря в австрийском Монтафоне. Еще один россиянин, Егор Коротков, финишировал пятым, как и на Олимпийских играх в Сочи.

    На ту Олимпиаду Ридзик не попал. Позже, в 2015 году, уроженец Мончегорска дважды был на этапах Кубка мира вторым, но год назад в результате ужасного падения получил сразу несколько переломов и долгое время восстанавливался.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Иван Голубков

    Обладатель двух золотых медалей итальянской Паралимпиады

    Интервью 19 марта 2026
    Ильгар Мамедов: «К женской сборной России есть вопросы по итогам «Московской сабли»

    Двукратный олимпийский чемпион по фехтованию поделился с пресс-службой ОКР впечатлениями от турнира в Москве.

    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты