• Поиск
  • Российский фристайлист Сергей Ридзик впервые в своей карьере стал победителем этапа Кубка мира по ски-кроссу. Ранее в этой дисциплине подобное спортсмену из нашей страны удалось лишь однажды – в марте 2016 года этап Кубка мира выиграл Семен Денщиков.

    25-летний Ридзик преподнес приятный сюрприз на соревнованиях 15 декабря в австрийском Монтафоне. Еще один россиянин, Егор Коротков, финишировал пятым, как и на Олимпийских играх в Сочи.

    На ту Олимпиаду Ридзик не попал. Позже, в 2015 году, уроженец Мончегорска дважды был на этапах Кубка мира вторым, но год назад в результате ужасного падения получил сразу несколько переломов и долгое время восстанавливался.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 14 апреля 2026
    В Дакаре провели семинар для глав делегаций будущих юношеских Олимпийских игр

    В мероприятии приняли участие более 200 человек из различных национальных олимпийских комитетов с пяти континентов

    Лента новостей 14 апреля 2026
    «Зенит» — «Краснодар» / Фотогалерея

    12 апреля в Санкт-Петербурге прошел один из ключевых матчей не только 24-го тура чемпионата России по футболу, но и весенней части сезона в целом

    Интервью 13 апреля 2026
    Дарья Непряева: «За сезон поставлю себе четверку»

    Интервью с двукратной чемпионкой России по лыжным гонкам и участницей Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо