• Поиск
  • Российский фристайлист Сергей Ридзик впервые в своей карьере стал победителем этапа Кубка мира по ски-кроссу. Ранее в этой дисциплине подобное спортсмену из нашей страны удалось лишь однажды – в марте 2016 года этап Кубка мира выиграл Семен Денщиков.

    25-летний Ридзик преподнес приятный сюрприз на соревнованиях 15 декабря в австрийском Монтафоне. Еще один россиянин, Егор Коротков, финишировал пятым, как и на Олимпийских играх в Сочи.

    На ту Олимпиаду Ридзик не попал. Позже, в 2015 году, уроженец Мончегорска дважды был на этапах Кубка мира вторым, но год назад в результате ужасного падения получил сразу несколько переломов и долгое время восстанавливался.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 10 декабря 2025
    Илья Середюк: «Конкуренции с другими курортами Шерегеш не боится»
    Как развивается один из старейших горнолыжных комплексов страны, рассказал журналу «Команда России» губернатор Кемеровской области-Кузбасса Илья Середюк
    Интервью 10 декабря 2025
    Александр Дюков: «Диалог между представителями разных спортивных федераций очень важен»

    Интервью главы Российского футбольного союза Александра Дюкова журналу ОКР «Команда России»

    Лента новостей 9 декабря 2025
    Турнир «Большого шлема» по дзюдо в Токио / Фотогалерея

    Золотую награду команде России принёс Валерий Ендовицкий!