• Поиск
  • Культурный центр Посольства Республики Корея с целью развития сотрудничества в сфере спорта организовал товарищеский матч по настольному теннису с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Корея в Российской Федерации господина У Юн Гына и Помощника Президента РФ, вице-президента Олимпийского комитета России, председателя Попечительского совета Федерации настольного тенниса России Игоря Левитина. Было сыграно несколько партий в одиночном и парном разрядах.

    Кроме того, в рамках встречи состоялось вручение благодарственных дипломов ОКР сотрудникам Культурного центра – руководителям отдела Ким Су Ён и Пак Мин Гю, а также помощникам директора Марии Дзыга, Светлане Кузнецовой и Александре Стригуненко за помощь Олимпийской делегации России на Играх 2018 года.

    На зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане представители Корейского Культурного центра в рамках Меморандума, подписанного Посольством Республики Корея и Олимпийским комитетом России 1 июня 2017 года, оказали содействие в решении ряда вопросов, в том числе при встрече российских спортсменов в аэропорту Инчхон.

    В приветственном слове г-н У Юн Гын поблагодарил ОКР за дипломы, а также отметил, что игра в настольный теннис станет ещё одним поводом укрепить дружбу между нашими странами.

    Игорь Левитин в свою очередь выразил признательность Оргкомитету Олимпийских игр в Пхенчхане за внимание и заботу, проявленные к российской делегации, отметил роль Президента Южной Кореи г-на Мун Чже Ина, Посольства Республики Корея в Москве и г-на У Юн Гына. Он также особо подчеркнул, что «в сегодняшнем матче победитель только один – дружба».

    Участники встречи также выразили соболезнования родным и близким погибших в результате страшного пожара в торговом центре в городе Кемерово.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 29 ноября 2025
    «Благодаря вам о победах наших спортсменов узнают миллионы». Как прошла церемония награждения лучших комментаторов

    В Москве уже в седьмой раз вручена премия «Голос спорта», учрежденная Российской ассоциацией спортивных комментаторов (РАСК) и проводимая при поддержке Олимпийского комитета России

    Интервью 27 ноября 2025
    Алексей Курашов: «Обмениваемся опытом с коллегами из других стран, включая Китай»

    Перед стартом нового сезона продолжаем серию интервью с главами национальных федераций по зимним видам спорта – новым собеседником пресс-службы ОКР стал руководитель Федерации фристайла России Алексей Курашов

    Лента новостей 27 ноября 2025
    Олимпийские игры-2034 обзавелись логотипом и официальным названием

    В Солт-Лейк-Сити презентацию символики будущих зимних Олимпийских игр-2034 приурочили к круглой дате – 3000 дней до начала турнира