• Поиск
  • В финале спортсменка из Тулы в двух заездах победила украинку Алену Старикову. Бронзовым призером стала Леа-Софи Фридрих из Германии.

    Ранее Войнова в паре с Дарьей Шмелевой выиграла в Апелдорне командный спринт.

    Войнова и Шмелева – серебряные призеры Олимпийских игр 2016 года в командном спринте. Кроме того. Войнова – четырехкратная чемпионка мира.

    – Все происходило динамично, начиная с июньских Европейских игр в Минске, – сказал РИА Новости тренер чемпионки Владимир Хозов. – Далее был чемпионат России, на котором Войнова установила личные рекорды. Ставили цель – золото. Выполнили план со стопроцентной отдачей.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 февраля 2026
    Леонид Мельников: «Цель Плешковой и Ефимова – показать максимально возможный результат»

    Глава Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников – о пути российских представителей этой дисциплины на Олимпийские игры и стоящих перед ними задачами

    Лента новостей 6 февраля 2026
    День церемонии открытия Игр-2026 и старта турнира фигуристов

    Главным событием пятницы на зимних Олимпийских играх-2026 станет торжественная церемония открытия, которая начнется в 22.00 по московскому времени и пройдет сразу в нескольких городах Италии

    Лента новостей 5 февраля 2026
    Итоги 145-й сессии МОК

    В Милане в преддверии старта XXV зимних Олимпийских игр завершилась очередная сессия Международного олимпийского комитета