• Поиск
  • — Мы вместе работали два года, — сказал Жуков после олимпийского собрания, в ходе которого состоялись выборы президента. — За это время он, на мой взгляд, очень хорошо себя зарекомендовал. Особенно в преддверии Олимпийских игр этого года и во время них, когда возглавлял нашу делегацию. Поздняков сделал максимум как для того, чтобы наши спортсмены смогли выступить в Пхёнчхане, так и для того, чтобы ОКР был полностью восстановлен в правах.

    Станислав Алексеевич в курсе всей деятельности ОКР, в том числе международной, ему очень хорошо знакомы вопросы взаимодействия с федерациями. Да и программа Позднякова отличается преемственностью.

    Членство в МОК автоматически не передаётся, но такая сильная в спортивном отношении страна, как Россия, по праву должна иметь в нём своё место. Так что у Позднякова есть все шансы, чтобы в дальнейшем претендовать на членство в МОК, — отметил Жуков.

    Добавим, что на продолжение прежнего курса указывают перевыборы целого ряда руководителей ОКР. Владимир Сенглеев сохранил за собой должность генерального директора, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова — генерального секретаря. Первым вице-президентом ОКР избран помощник президента РФ Игорь Левитин, который ранее занимал пост вице-президента. Вице-президентами остались председатель Совета президентов ассоциации зимних олимпийских видов спорта Владимир Кожин и председатель Совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко. Новые вице-президенты ОКР — Вячеслав Аминов и Василий Титов, руководители национальных федераций соответственно современного пятиборья и спортивной гимнастики.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь