• Поиск
  • Листай влево

    Он особо выделил тот факт, что побед сборная России добивается как в хорошо известных и развитых в стране видах спорта, так и тех, что появились в программе Игр сравнительно недавно.

    — Очень рад за нашу команду, которая в первые дни Игр показывает отличные результаты! — отметил Жуков, подводя для Team Russia итоги стартового отрезка соревнований. — Российский гимн звучит сейчас в Буэнос-Айресе в несколько раз чаще, чем любой другой, благодаря победам наших юных спортсменов. В тхэквондо россиянам просто нет равных, в плавании основные соперники венгры тоже почти каждый день с медалями, но российская команда во главе с Климентом Колесниковым, конечно же, главный фаворит. И подтверждает свой статус регулярно, особенно в эстафетах.

    Важно и то, что медали завоеваны не только в тех видах спорта, где у нас заложены давние победные традиции, но и в относительно новых, популярных молодежных дисциплинах, за которыми во многом будущее.

    Тот же брейк-данс или скейтбординг появились в олимпийской программе недавно, и очень здорово, что наши спортсмены здесь выходят на ведущие роли. С большим удовольствием посмотрел выступления Сергея Чернышева, нашего 18-летнего танцора и чемпиона Игр по брейк-дансу. Впечатляющее зрелище, даже по телевизору.

    Кстати, хочу сказать, что в этот раз освещение Игр в российских СМИ на должном уровне. И на федеральных телеканалах, и в прессе. Это позитивный момент, так как Игры показывают, что у нас растет новое поколение чемпионов в разных видах спорта, которое нужно поддерживать и способствовать дальнейшей карьере ребят, в том числе, с помощью средств массовой информации. Хотел бы пожелать нашей команде в Аргентине дальнейших успехов, новых медалей и побед!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.