• Поиск
  • Листай влево

    Две теннисистки единственный раз в карьере встречались на Уимблдоне-2017, и ту встречу, как и весь турнир «Большого шлема», выиграла Мугуруса. Но на данный момент победительница двух «мейджоров» и бывшая первая ракетка мира идет в рейтинге 35-й, ниже Александровой, у которой 34-я позиция. Поэтому явного фаворита в матче не было.

    В итоге при почти равных показателях на подаче судьбу встречи решили более уверенные действия Александровой на приеме — она выиграла на нем в два раза больше очков (34 против 17) и заработала семь брейк-пойнтов, из которых реализовала четыре, отдав при этом два «своих» гейма.

    В итоге 25-летняя россиянка выиграла за 76 минут и во второй раз в карьере поборется за титул. Первая попытка оказалась неудачной — в октябре 2018-го Александрова уступила в австрийском Линце итальянке Камилле Джорджи. Теперь ее соперницей станет седьмая ракетка турнира и бывшая соотечественница. Интересно, что 20-летняя Елена Рыбакина, ныне выступающая под флагом Казахстана, в рейтинге WTA идет 36-й, сразу вслед за Александровой и Мугурусой. В полуфинале она обыграла чешку Кристину Плишкову.

    Турнир WTA. Шэньчжэнь. (Китай). Хард. Призовой фонд — 775 000 долларов

    Полуфиналы

    Екатерина Александрова (Россия, 5) — Гарбинье Мугуруса (Испания, 6) — 6:4, 6:3

    Елена Рыбакина (Казахстан, 7) — Кристина Плишкова (Чехия) — 6:2, 7:5

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».