• Поиск
  • Листай влево

    В активе нашей команды одна бронзовая медаль у женской четверки без рулевого, за которую выступали Анастасия Тиханова, Екатерина Потапова, Екатерина Севостьянова и Елена Орябинская.
    — Мы понимали, что женская четверка без рулевого, завоевавшая в этом году золото на чемпионате Европы, будет конкурентоспособна, — сказал Алексей Свирин в интервью ОКР ТВ. — Экипаж работает в одной группе с молодежной командой, которая в свою очередь в конце июля выиграла золото на первенстве мира среди спортсменок до 23 лет. Внутренняя конкуренция на каждой тренировке рождает высокий результат. И, конечно, следует отдать должное тренерам, перед которыми снимаю шляпу.

    Были надежды, что попадут в финалы мужские четверки – парная и распашная, в которых собраны мотивированные спортсмены, находящиеся в расцвете сил. Но они несколько разочаровали. Ребята считают, что предложенная им тренировочная программа была недостаточной (мужская четверка парная заняла 10-е место, четверка без рулевого – 17-е – Прим. Team Russia).

    Чтобы побеждать, нужно создавать современные гребные базы, — отметил Свирин. – В Великобритании греблей занимаются в колледжах, во Франции порядка 500 гребных клубов, а в России от силы 50 госучреждений, культивирующих гребной спорт.

    https://teamrussia.pro/video/aleksej-svirin-rezultat-sbornoj-rossii-na-chm-ozhidaemyj/

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».