• Поиск
  • Листай влево

    — Постоянно провожу мастер-классы и пришел к выводу, что в ходе них целесообразно уделить внимание моментам, которые могут способствовать повышению индивидуальных качеств, а  групповыми упражнениями занимается тренерский состав, — сказал чемпион мира по хоккею 1993 года, серебряный призер Олимпийских игр в Нагано-1998 и бронзовый – в Солт-Лейк-Сити-2002.

    — У меня вся жизнь связана со спортом, — заметил Алексей Яшин. — С удовольствием принимаю участие в спортивных мероприятиях, а также смотрю соревнования. Хожу на матчи КХЛ. Через неделю в Москве состоится Матч всех звезд Лиги ВТБ – собираюсь и его посетить.

    — Как оцениваете уровень КХЛ?

    — Для развития важна инфраструктура. Чем она круче, тем лига лучше. В Москве, вот, недавно открылась динамовская «ВТБ Арена». А раньше появились Ледовый дворец в Санкт-Петербурге, «Арена 2000» в Ярославле, Дворец спорта в Казани, «Парк легенд», который теперь называют «ЦСКА Ареной». В Сокольниках собираются построить новый дворец для «Спартака».

    Что касается чисто спортивного уровня, то пусть в КХЛ нет таких звезд, как Кросби, Овечкин и Малкин – они все играют в Северной Америке, мы с друзьями получаем большое удовольствие от посещения матчей. Для меня главное – соревновательные моменты. Может, с играми везло? Матчи ЦСКА со СКА получились потрясающими по накалу. Сходил на игру между московским и рижским «Динамо» — тоже был прекрасный хоккей.

    — Вам понравилась инициатива с проведением хоккейных матчей на стадионе «Газпром-Арена»?

    — Почему нет? В мировом хоккее это тренд. Был на матче Россия – Финляндия. Более 71 тысячи зрителей! Настоящая зимняя классика. Федерация хоккея и руководство СКА провели два замечательных матча.

    — Какое впечатление производит сейчас российская сборная?

    — В ней появляется много новых лиц (на третьем шведском этапе Евротура дебютировали 8 человек – Прим. Team Russia). Но я с пониманием отношусь к тому, что тренерский штаб смотрит новых игроков, кого-то проверяет перед чемпионатом мира. Болею за команду и желаю ее новичкам стать в будущем звездами.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».