• Поиск
  • – В принципе, сейчас со здоровьем уже все хорошо, – приводит пресс-службы ФФКР слова Косторной. – Я приступила к тренировкам, уже прыгаю, катаюсь, вращаюсь, нарабатываю программы, можно так сказать. Наверное, все началось на старте сезона – давили ботинки очень сильно на малую берцовую кость. Очень сильное напряжение было. Сначала было воспаление, после Нового года была трещина – просто кость не выдержала и сломалась. Поэтому пришлось юниорский чемпионат мира пропустить. В день вылета мы поняли, что никак не получится выступить, это будет неправильно по отношению к другим спортсменам, если я выйду, не смогу откатать и займу чье-то место.

    С того момента начали ходить по врачам, много разных диагнозов – страшных и нестрашных. В итоге через полторы-две недели нашли схожее мнение и все-таки начали лечиться хотя бы от чего-то. Как следила за юниорским чемпионатом мира? Было странное чувство – не понимаешь, почему ты дома, ведь вот же, должна была ехать, просто не понимаешь, почему так получилось. Это тяжело осознавать. Прокатала Саша, Аня, и ты ждешь. Пошел предстартовый адреналин, а мозгами понимаешь, что ты никуда не едешь – ты сидишь дома.

    Напомним, что в текущем сезоне 15-летняя воспитанница Этери Тутберидзе стала второй на первенстве России среди юниоров, первой на юниорском финале “Гран-при” и третьей на чемпионате России-2019.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Россия готова содействовать развитию спорта в Азии

    Деловая программа первого дня XIII международного форума «Россия – спортивная держава» завершилась встречей министров и старших должностных лиц в области спорта государств – членов Диалога по сотрудничеству в Азии «От традиций к инновациям: будущее спорта в странах ДСА»