• Поиск
  • При этом Бжезина опередил Алиева чуть больше чем на балл – судьи зафиксировали у россиянина недокрут тройного акселя и четверного лутца в каскаде с тройным тулупом. А разрыв между чешским фигуристом и Даниэляном, который также допустил помарку на тройном акселе, составляет около пяти баллов.

    Недалеко от них расположились также представитель Грузии Морис Квителашвили и Денис Васильев из Латвии. Вице-чемпион Европы-2018 Александр Самарин упал с четверного тулупа в каскаде и оказался только на 13-м месте.

    Произвольную программу мужчины-одиночники исполнят 23 января.

    Чемпионат Европы

    Грац (Австрия)

    Мужчины. Короткая программа

    1. Михал Бжезина (Чехия) — 89,77

    2. Дмитрий Алиев — 88,45

    3. Артур Даниэлян (оба – Россия) — 84,63

    4. Морис Квителашвили (Грузия) — 82,77

    5. Денис Васильев (Латвия) — 80,44…

    13. Александр Самарин (Россия) — 74,77

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 28 января 2026
    Наталия Шевченко: «Первые Олимпийские игры смотрела на маленьком квадратном телевизоре во время сборов»

    Интервью с одним из лидеров женской сборной России по биатлону

    Лента новостей 27 января 2026
    Подписание соглашения между ОКР и Мануфактурами Боско / Фотогалерея

    Bosco стал единым экипировщиком сборных России

    Лента новостей 27 января 2026
    Не стало Бориса Игнатьева…

    27 января на 86-м году жизни скончался известный футбольный тренер и функционер Борис Игнатьев, известный по работе со сборной России.