• Поиск
  • – Я очень нервничала, – рассказала Загитова о своих чувствах перед началом сезона в интервью официальному сайту Международного союза конькобежцев. – Но я смогла с помощью своих тренеров перебороть волнение. Свободные прокаты стали моим первым публичным выступлением после чемпионата мира, и это было довольно сложно. Тем не менее, настроение у меня боевое и подхожу к этому сезону, как и к любому другому: с желанием кататься чисто, дарить эмоции зрителям и одновременно показывать более взрослое катание.

    – Прошлый сезон был достаточно успешным для вас – вы выиграли олимпийское золото. Как найти мотивацию для того, чтобы продолжать соревноваться.

    – Закончился сезон не так уж успешно – поражением на чемпионате мира, и этот факт в достаточной степени меня мотивирует.

    – Это лето выдалось довольно насыщенным: вы не только готовились к сезону, но и поучаствовали в шоу в Японии. Как впечатления?

    – Я впервые принимала участие в таком большом шоу. Я провела в Японии неделю и получила огромный опыт. Я успела пообщаться с другими атлетами, они делились со мной опытом, а это очень важно. Там были Тесса Вирчу и Скотт Мойр, они провели несколько олимпийских циклов и являются для меня примером для подражания.

    – Насколько вы изменились после Олимпийских игр?

    – Взрослея, я становлюсь более серьезной, уделяю больше внимания таким вещам, как еда, например. Изменился подход к тренировкам: если тренер говорит мне выполнить определенную серию прыжков, я уже не могу не сделать этого. Я отношусь ко всему более ответственно.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Кубок Олимпийских чемпионов по гребле AAACUP / Фотогалерея

    В Москве завершился 25-й Кубок олимпийских чемпионов AAACUP по гребле на байдарках и каноэ с участием спортсменов из России, Беларуси, Италии, Испании, Венгрии, Аргентины, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.