• Поиск
  • Листай влево

    — Я очень нервничала, — рассказала Загитова о своих чувствах перед началом сезона в интервью официальному сайту Международного союза конькобежцев. – Но я смогла с помощью своих тренеров перебороть волнение. Свободные прокаты стали моим первым публичным выступлением после чемпионата мира, и это было довольно сложно. Тем не менее, настроение у меня боевое и подхожу к этому сезону, как и к любому другому: с желанием кататься чисто, дарить эмоции зрителям и одновременно показывать более взрослое катание.

    — Прошлый сезон был достаточно успешным для вас – вы выиграли олимпийское золото. Как найти мотивацию для того, чтобы продолжать соревноваться.

    — Закончился сезон не так уж успешно – поражением на чемпионате мира, и этот факт в достаточной степени меня мотивирует.

    — Это лето выдалось довольно насыщенным: вы не только готовились к сезону, но и поучаствовали в шоу в Японии. Как впечатления?

    — Я впервые принимала участие в таком большом шоу. Я провела в Японии неделю и получила огромный опыт. Я успела пообщаться с другими атлетами, они делились со мной опытом, а это очень важно. Там были Тесса Вирчу и Скотт Мойр, они провели несколько олимпийских циклов и являются для меня примером для подражания.

    — Насколько вы изменились после Олимпийских игр?

    — Взрослея, я становлюсь более серьезной, уделяю больше внимания таким вещам, как еда, например. Изменился подход к тренировкам: если тренер говорит мне выполнить определенную серию прыжков, я уже не могу не сделать этого. Я отношусь ко всему более ответственно.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.