• Поиск
  • Листай влево

    — Оцениваю [свой прокат] нормально, — приводит слова Загитовой пресс-служба Федерации фигруного катания на коньках России. — Потому что чувствовала себя чуть-чуть скованно. Но, думаю, со временем это пройдет. Буду работать дальше.

    — На тренировках вы выглядели очень хорошо, уверенно катали программу.
    — Но тренировки и выступления – это разные истории. На тренировках нужно показывать даже больше того, что можешь кататься на старте, больше своего максимума. А на соревнованиях прокат может быть как в лучшую сторону, так и не в лучшую по сравнению с тем, что показывала на тренировках. Смотря, как соберешься. Надо уметь собираться.

    — Вы выходили на лёд последней. Это добавляло нервозности?
    — Я люблю последний стартовый номер, люблю последней выходить на лед. Для меня так спокойнее. Но дело не в стартовом номере. Мне просто нравится кататься.

    — Это ваши первые соревнования после длительного перерыва. Тяжело было вновь окунуться в соревновательную атмосферу, борьбу?
    — Я скучала по этим соревновательным ощущениям, в обычной жизни мне не хватает адреналина. На соревнованиях всё это выплескивается – и мне сразу становится легче.

    — Вы намного выросли за лето?
    — За лето всего на пару сантиметров, а после Олимпиады – сантиметров на пять.

    — Возможно, это стало причиной неудачи на послеолимпийском чемпионате мира в Италии?
    — В Милане все наложилось. И обязательные мероприятия после Олимпийских игр, приемы, на которые нужно было ходить. И подготовка к чемпионату мира. Ещё я заболела после возвращения из Кореи. Держала себя весь сезон, не позволяла расслабиться, а потом отпустила и сразу заболела. Усталость и напряжение дали о себе знать.

    — Как вы настраивали себя после форс-мажора, когда неделю назад не смогли вылететь на турнир в Словакию?
    — У меня уже был такой случай на финале юниорского Гран-при, когда я вынуждена была лететь на следующий день тоже из-за документов. И этот опыт, как ни странно, пригодился. Сейчас я уже знала, как себя настроить. Думала только о хорошем, о подготовке к старту. И это помогло.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.