• Поиск
  • Листай влево

    Бой продлился все отведенные 12 раундов, по окончании которых все три арбитра отдали победу Тете — 114:111, 114:110, 114:111. Тете в третий раз защитил титул, а для Алояна это поражение стало первым в четырех боях на профессиональном ринге.

    — Думаю что никто не ждал от меня ничего в этом поединке, только я сам верил и настраивался на победу, — сказал после боя Алоян. — Знал, что Тете был фаворитом, многие ставили на него. Мне удалось показать в этом бою, что у африканца есть слабые стороны и что его можно побеждать. Но не смог доработать, чтобы вырвать победу. Может быть, и правильно, что не стал форсировать — это могло плачевно закончиться, все же у соперника мощный удар. Думаю, теперь другие могут воспользоваться моим опытом, им будет понятно, что у Золани много уязвимых мест, можно его не бояться. Я сам не боялся, а теперь и другие будут увереннее.

    Удар у Тете действительно жесткий, я это особенно ощутил в первом раунде. Он немного попал, я почувствовал. Нокдауна в первом раунде не было, хоть его и отсчитали, но я коснулся рукой пола — таковы правила. Но спустя три раунда я уже не давал Тете наносить точные удары.

    Не могу сказать, прибавил или нет по сравнению со своими предыдущими боями. Потому что впервые боксировал с соперником такого уровня. Но это в любом случае огромный и очень хороший опыт для меня.

    В бою я рассчитывал на домашние заготовки, действовал строго по плану. Без этого, боюсь, было бы туго. Важно было сохранять трезвую оценку ситуации во время поединка, я слушал команды моего тренера Эдуарда Кравцова, которому со стороны виднее. Все, что мы нарабатывали, в бою с Тете мне пригодилось. Сейчас главная задача — отдохнуть и восстановиться, позади сложный бой. Дальше планирую следить за развитием событий в суперсерии, интересно, что будет в полуфиналах и финале в моем весе.

    В других боях вечера Магомед Мадиев победил Азамата Эргашева из Узбекистана и завоевал пояс WBA Asia в среднем весе. Олимпийский чемпион Рио супертяж Евгений Тищенко по очкам выиграл свой второй профессиональный бой у другого россиянина Артуша Саркисяна. Владимир Шишкин нокаутировал в финальном раунде опытного представителя Франции Наджиба Мохаммеди и завоевал пояс WBA Continental во втором среднем весе. А Зафар Парпиев судейским решением победил филиппинца Джейка Борнеа и стал обладателем титула IBF Asia в наилегчайшем весе.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.