• Поиск
  • — Для меня лично одно только попадание в отборочный турнир к Олимпиаде по итогам Кубка мира ни в коем случае не будет удовлетворительным результатом. Хочу увидеть сборную России в плей-офф Кубка мира, — цитирует «РИА Новости» Кириленко.

    Кубок мира пройдет в восьми городах Китая с 31 августа по 15 сентября. Российская команда на первом групповом этапе сыграет в группе B, ее соперниками станут сборные Нигерии, Южной Кореи и Аргентины (две лучшие команды выйдут во второй групповой этап, плей-офф начнется со стадии четвертьфинала).

    По результатам Кубка мира семь команд получат прямые путевки на Олимпиаду 2020 года в Токио (две лучшие европейские и две лучшие американские сборные, по одной команде — от Африки, Азии и Океании), еще 16 сборных получат право сыграть в олимпийском квалификационном турнире.

    В среду российские баскетболисты провели заключительный товарищеский матч перед Кубком мира. Команда Сергея Базаревича обыграла сборную Испании со счетом 74:55, встреча прошла в китайском Нинбо.

    – Думаю, что никто не ожидал, конечно, от нас такого, – сказал Кириленко в интервью ТАСС. – Не надо обольщаться, но и не надо горевать. Абсолютно рабочая атмосфера [в команде], и все играют. Нет одного лидера, а каждый делает свой вклад.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота