• Поиск
  • Листай влево

    Шпынева победила с результатом 229,6. Во второй попытке она смогла опередить француженку Жозефин Панье (222,8), бронза у Стефанки Птачковой из Чехии (214,6)

    — Конечно я очень счастлива, — сказала спортсменка. — Перед стартом немного волновалась, но еще вчера на тренировке я поверила в то, что могу здесь победить. Очень рада, что удалось совершить хороший прыжок и выиграть золото. Мне очень помогала поддержка моей семьи, которая приехала из Петербурга и болела за меня.

    От меня ждали победы, как от чемпионки мира. Но на этом трамплине я раньше не прыгала, поэтому была не уверена в своих шансах. Француженка здесь тренировалась, живет неподалеку. У нее было в этом плане преимущество. Но ничего. Мы тоже сильные.

    — Мы надеялись на медаль любого достоинства, — отметил президент федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья Дмитрий Дубровский. — Но золото — это стопроцентный результат. Уже по тренировкам было видно, что Аня претендует на самые высокие места. По итогам первой зачетной попытки у француженки было достаточно большое преимущество, пять очков. А непростые погодные условия и ветер дали Ане возможность проявить характер, сделать второй ровный прыжок на 84 метра, показав лучшую длину, как и в первой попытке.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».