• Поиск
  • Листай влево

    — На летний чемпионат России ты не поедешь? — задал вопрос Шипулину трехкратный чемпион мира Иван Черезов в интервью Калашников Media.

    -Сто процентов нет: мне нет смысла туда ехать, я говорю — моя форма находится ниже плинтуса. Зачем свой организм сейчас насиловать, не показывать никаких результатов, я могу этим себе навредить. Лучше планомерно, потихоньку, начать втягиваться, смотреть, как реагирует организм, но до этого нужно, конечно, получить пакет анализов и разрешение доктора.

    -Если ты примешь решение дальше заниматься, ты готов к тому, что тебе придется пропускать первые месяцы, этапы Кубка Мира, чтобы выйти в оптимальное состояние для борьбы на Чемпионате мира?

    -Конечно будет внутри что-то корежить, я же боец, я буду смотреть на все те уплывающие очки, которые мне машут рукой. Потому что я уже настолько привык с первых этапов Кубка мира, стараться сражаться, испытывать это чувство гонок, к которому я не так давно начал испытывать симпатию. Но понимаю, что я очень много пропустил, что мне было необходимо это сделать. И готов сделать этот шаг, чтоб подготовиться к главному старту.

    Между тем, президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев в интервью РИА Новости заявил, что выступления спортсменов не оцениваются по этапам Кубка мира.

    — Мы всегда говорим о главном старте сезона. С тем же (вице-президентом СБР Сергеем) Чепиковым часто обсуждаем этапы Кубка мира, насколько он важны и тому подобное. Так вот. Не оценивают нас по Кубку мира! Любой его этап – тот же контрольный старт перед чемпионатом мира. Опробование, проверка системы подготовки. Поиск чего-то. Скорострельности или каких-то других важных параметров. Например, расстановки спортсменов по этапам эстафеты, — сказал Драчев. — Да, это еще и коммерческие соревнования, они нужны для зарабатывания денег и имиджа, но главный старт – это чемпионат мира. И, как бы банально это ни звучало, мы хотим проявить себя на главном старте сезона с лучшей стороны. Правда, в этом сезоне чемпионат Европы пройдет в Минске, там мы тоже хотим проявить себя, для чего и посылаем туда основную команду», — добавил он.

    Добавим, что чемпионат мира в предстоящем сезоне пройдет в марте в шведском Эстерсунде c 7 по 17 марта.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Дети Азии 2024 7 июня 2023
    Учрежден Союз выпускников Международных спортивных игр «Дети Азии»

    Союз выпускников — это общественный, коллегиальный, совещательный орган при Международном комитете «Дети Азии». Основной целью Союза является объединение выпускников Игр разных лет во имя развития детско-юношеского спорта.

    Актуальное 7 июня 2023
    Сергей Елисеев: «На Кубке Президента РФ зал в Лужниках едва вместил всех желающих»

    В Москве в 15-й раз прошёл Кубок Президента Российской Федерации по самбо.

    Актуальное 7 июня 2023
    Лилия Хузина: «На своём первом чемпионате мира настраивалась только на золото»

    На чемпионате мира-2023 по тхэквондо в Баку российские спортсмены завоевали пять медалей: золото — у Лилии Хузиной (весовая категория до 62 кг), бронза – у Татьяны Мининой (до 53 кг), Полины Хан (до 73 кг), Кристины Адебайо (+73 кг) и Кадырбеча Даурова (до 74 кг).