• Поиск
  • Листай влево

    — На летний чемпионат России ты не поедешь? — задал вопрос Шипулину трехкратный чемпион мира Иван Черезов в интервью Калашников Media.

    -Сто процентов нет: мне нет смысла туда ехать, я говорю — моя форма находится ниже плинтуса. Зачем свой организм сейчас насиловать, не показывать никаких результатов, я могу этим себе навредить. Лучше планомерно, потихоньку, начать втягиваться, смотреть, как реагирует организм, но до этого нужно, конечно, получить пакет анализов и разрешение доктора.

    -Если ты примешь решение дальше заниматься, ты готов к тому, что тебе придется пропускать первые месяцы, этапы Кубка Мира, чтобы выйти в оптимальное состояние для борьбы на Чемпионате мира?

    -Конечно будет внутри что-то корежить, я же боец, я буду смотреть на все те уплывающие очки, которые мне машут рукой. Потому что я уже настолько привык с первых этапов Кубка мира, стараться сражаться, испытывать это чувство гонок, к которому я не так давно начал испытывать симпатию. Но понимаю, что я очень много пропустил, что мне было необходимо это сделать. И готов сделать этот шаг, чтоб подготовиться к главному старту.

    Между тем, президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев в интервью РИА Новости заявил, что выступления спортсменов не оцениваются по этапам Кубка мира.

    — Мы всегда говорим о главном старте сезона. С тем же (вице-президентом СБР Сергеем) Чепиковым часто обсуждаем этапы Кубка мира, насколько он важны и тому подобное. Так вот. Не оценивают нас по Кубку мира! Любой его этап – тот же контрольный старт перед чемпионатом мира. Опробование, проверка системы подготовки. Поиск чего-то. Скорострельности или каких-то других важных параметров. Например, расстановки спортсменов по этапам эстафеты, — сказал Драчев. — Да, это еще и коммерческие соревнования, они нужны для зарабатывания денег и имиджа, но главный старт – это чемпионат мира. И, как бы банально это ни звучало, мы хотим проявить себя на главном старте сезона с лучшей стороны. Правда, в этом сезоне чемпионат Европы пройдет в Минске, там мы тоже хотим проявить себя, для чего и посылаем туда основную команду», — добавил он.

    Добавим, что чемпионат мира в предстоящем сезоне пройдет в марте в шведском Эстерсунде c 7 по 17 марта.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.