• Поиск
  • Листай влево

    Сумма 22-летнего Далалояна – 87,598 балла. Второе место занял прошлогодний чемпион, китаец Сяо Жотэн. Причем, он показал такой же результат, что и у россиянина, но уступил по дополнительным показателям. 21-летний Нагорный набрал 86,331 балла.

    Два дня назад в командных соревнованиях Далалоян допустил падение на брусьях, которое повлияло на конечный результат – сборная России проиграла Китаю мизерные 0,049 балла, заняв второе место. Теперь Артур собрался и получил на брусьях более высокую оценку, чем конкуренты – 15,566.

    Россиянин выступил лучше Сяо Жотэна в четырех видах программы из шести. Он немного проиграл ему на перекладине и значительно (1,3 балла) на коне, который, как он признавался в интервью Team Russia после чемпионата Европы в Глазго, не всегда ему дается. Из-за неудачного выступления на этом снаряде Артур не выиграл, в частности, многоборье на чемпионате Европы 2017 года в Клуже.

    Однако при равном общем количестве баллов победителя определяли по сумме после вычета худшей из оценок. У Далалояна отняли его 13,400 балла за коня. В результате у Китая взят реванш, не менее обидный для него, чем наш проигрыш командного золота в понедельник.

    Два месяца назад в Глазго Далалоян завоевал золотые медали на брусьях и в опорном прыжке. Кроме того, он стал бронзовым призером в вольных упражнениях. В пятницу и субботу, когда будут разыгрываться медали на отдельных снарядах, он выступит во всех этих видах программы, а также на перекладине. В четырех финалах (вольные, конь, кольца, опорный прыжок) будет бороться и Нагорный. Давид Белявский пробился в восьмерки финалистов на брусьях и на коне.

    НАШИ ГИМНАСТЫ — ЧЕМПИОНЫ МИРА В ЛИЧНОМ МНОГОБОРЬЕ
    1954 Виктор ЧУКАРИН
    1958 Борис ШАХЛИН
    1962 Юрий ТИТОВ
    1966 Михаил ВОРОНИН
    1978 Николай АНДРИАНОВ
    1979 Александр ДИТЯТИН
    1981 Юрий КОРОЛЕВ
    1983 Дмитрий БИЛОЗЕРЧЕВ
    1985 Юрий КОРОЛЕВ
    1987 Дмитрий БИЛОЗЕРЧЕВ
    1989 Игорь КОРОБЧИНСКИЙ
    1991 Григорий МИСЮТИН
    1999 Николай КРЮКОВ
    2018 Артур ДАЛАЛОЯН

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».