• Поиск
  • Листай влево

    В чемпионате Европы у нас будут участвовать три взрослые спортсменки. Это Александра Солдатова, Арина и Дина Аверины, — приводит ТАСС слова представителя Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ). — В групповых упражнениях Россию представят Амина Халдарова, Елизавета Котенева, Александра Семибратова, Дана Семиренко, Алиса Тищенко и Аделя Купан.

    На чемпионате Европы будут разыграны медали в многоборье и отдельных видах. В групповых упражнениях будут соревноваться только юниорки. Кроме тогО, пройдет смешанный командный турнир.

    Александра Солдатова. Фото: Getty Images.

    В прошлом году на чемпионате Европы в Испании победительницей в индивидуальном многоборье стала Арина Аверина, Дина завоевала серебро. Также россиянки завоевали золото в групповом многоборье.

    – Ожидания от российских гимнасток традиционно высокие, при этом конкуренция за последние два года значительно выросла, – отметила в интервью Team Russia Арина Аверина. – Нужно оставаться лучшими, чтобы не подвести, и это большая ответственность. Сезон будет непростой еще и потому, что все, конечно, уже думают о предстоящих Олимпийских играх. А главным стартом станет чемпионат мира – российским гимнасткам нужно завоевать две путевки на Олимпиаду.

    Арина Аверина. Фото Getty Images.

     

    https://teamrussia.pro/video/sekretnoe-oruzhie-rossijskoj-hudozhestvennoj-gimnastiki-dina-i-arina-averiny/

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).