• Поиск
  • All England Open – старейший турнир по бадминтону, который проводится с 1899 года. В 2016 году Иванов и Созонов стали первыми в истории россиянами, которым удалось выиграть эти престижные соревнования. Теперь у них в коллекции есть и бронза.

    – Были тяжелые матчи, мы старались, – подвел итог Владимир Иванов, которого цитирует сайт Национальной федерации бадминтона России. – Конечно, хотелось золота. Но и третье место – безусловно, высокий результат. Он принес нам не только радость, но и большое количество олимпийских очков. Теперь мы точно отобрались и поедем на Олимпийские игры в Токио, где будем иметь шанс показать свои силы.

    В олимпийском турнире примут участие 16 пар. Страна вправе заявить два дуэта, если они оба входят в число восьми лучших, согласно рейтингу Всемирной федерации бадминтона (BWF). С последующих мест – только по одной паре от страны. В результате отсекается много азиатских команд.

    По ходу бирмингемского турнира россияне, у которых на 10 марта был 26-й номер в рейтинге BWF и 13-й – в олимпийской классификации, победили китайский дуэт Хань Чэнкай/Чжоу Хаодун (11-й номер в общем рейтинге BWF) – 21:15, 22:20, японский тандем Такеши Камура/ Кейго Сонода (4) – 21:14, 15:21, 21:19, а также англичан Маркуса Эллиса и Криса Лангриджа (23) – 21:18, 11:21, 21:8.

    В полуфинале наши спортсмены уступили будущим победителям – японцам Хироюки Эндо и Юте Ватанабе (5) – 16:21, 15:21.

    На Олимпийских играх 2016 года Иванов и Созонов добрались до четвертьфинала.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь