• Поиск
  • Листай влево

    В 9 утра (15 часов по московскому времени) начнутся соревнования по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Финал с 11:15. От России выступит Григорий Шамаков.

    Тогда же поведут спор девушки-мастера скалолазания. Но там сегодня только предварительный этап. В борьбу вступят Луиза Емелева и Елена Красовская.

    В 15:30 по Москве — баскетбольный матч с ярчайшей афишей Россия – США. Правда, в формате 3х3. А в 19:00 у нашей команды вторая игра — и вновь со вполне баскетбольной страной – Аргентиной.

    В 16 часов начнутся соревнования по плаванию. В борьбу вступят все восемь российских спортсменов: Анастасия Макарова – 50 метров брассом, Климент Колесников — 100 метров на спине, Дарья Васькина и Полина Егорова – 100 метров на спине, Владислав Герасименко — 100 метров брассом. В вечерней сессии пройдут три финала, но из тех видов программы, в которых в первый же день будут разыграны медали, россияне будут состязаться только в смешанной эстафете вольным стилем – 4х100 метров. По предварительным данным, ее с утра должны проплыть Васькина, Макарова, Герасименко и Даниил Марков, а в финале в 18:00 ио времени Буэнос-Айреса и уже в полночь по московскому времени примет участие другой состав: Елизавета Клеванович, Егорова, Колесников и Андрей Минаков.

    С 16 часов будут выяснять отношения дзюдоисты: девушки в весовой категории до 44 кг и юноши до 55 и 66 кг. В последней из названных категорий выступит россиянин Абрек Нагучев. В первом круге у него схватка с Саймоном Зулу из Замбии.

    Теннисистки Камилла Рахимова и Оксана Селехметьева тогда же встретятся на корте с парой из Китайского Тайбэя.

    В 17 часов будет дан старт женскому триатлону с участием россиянки Алевтины Стеценко.

    С 18:05 первые три гонки у Яны Резниковой и Егора Жилина в классе «Техно-293+» (виндсерфинг).

    В 18:15 первый матч на Играх у Владимира Сидоренко (настольный теннис). Соперник у него из Китайского Тайбэя. Мария Тайлакова играет с представительницей Гонконга в 22:45. А у Сидоренко в 01:45 (уже в воскресенье по Москве) второй матч – с южнокорейцем.

    В 20 часов начнутся бои тхэквондистов — девушки до 44 кг и юноши до 48 кг. Финал в тот же день. Болеем за Полину Щербакову и Дмитрия Шишко.

    С 20 часов будут идти квалификационные соревнования у гимнастов. Сергей Найдин выступит на коне, а Ксения Клименко – в вольных упражнениях. В вечерней сессии, которая начнется уже после 01:00 8 октября по Москве — вольные у юношей.

    В 20:49 (вот такая точность) стартует спортивная акробатика. От России заявлены Капитолина Хуснуллина и Анатолий Сливков.

    В 21:38 старт у Кристины Яшиной, а в 22:55 — у Сергея Чернышева. Это дебютирующий на Олимпийских играх брейк-данс. Сегодня предварительные соревнования.

    Наконец, в 23:59 российская футзальная команда померится силами с Коста-Рикой.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.