• Поиск
  • Листай влево

    Турнир проводится раз в четыре года и является чемпионатом мира по таким дисциплинам конного спорта, как конкур, выездка, троеборье, вольтижировка, драйвинг, вестерн, пробеги и пара-выездка.

    Кроме того, Всемирные конные игры являются первым этапом отбора на Олимпиаду в Токио, которая состоится в 2020 году. Чтобы получить командную квоту на главный старт четырехлетия, стране необходимо в командных соревнованиях попасть в шестерку лучших – в конкуре и троеборье, в выездке – в пятерку.

    В первую неделю свои коррективы в расписание турнира внесла погода. Соревнования по дистанционным конным пробегам начинались дважды, но в итоге были отменены. Из-за угрозы урагана организаторы не стали проводить КЮР Большого Приза в выездке. Тем не менее, два комплекта наград и квоты на Олимпийские игры в этой дисциплине все же были распределены. Нашу страну в выездке представляли Инесса Меркулова, Татьяна Костерина, Евгения Давыдова и Елена Сиднева. По итогам Большого Приза российская команда заняла 10-е место. Увы, для квалификации в Токио такого результата недостаточно.

    Лучшей из россиян в Большом Призе стала лидер нашей команды Меркулова на Мистере Икс. Пара квалифицировалась в Переездку Большого Приза, где заняла 19-е место в итоговом протоколе.

    Должна была бороться за квоту на Олимпиаду в Токио и сборная России по конкуру. На Всемирные конные игры планировалось отправить Владимира Туганова, Любовь Кочетову и Марию Маденову. Однако за две недели до турнира травму получил конь Маденовой – Конфидент оф Виктори. Замену произвести было уже нельзя. Таким образом, российские всадники выступали только в личном зачете.

    Первый маршрут турнира сложился удачно – и Туганов, и Кочетова прошли его чисто и могли бороться за выход в финал. Однако второй маршрут – с высотой препятствий до 165 см – прошел не так гладко. Владимир Туганов заработал на нем 18 штрафных очков и в итоге расположился на 82-й строчке. Любовь Кочетова и вовсе не вышла на старт в связи с плохим самочувствием лошади.

    Россия на Всемирных конных играх также представлена в вольтижировке. Для нашей молодой команды выступление на таком высоком уровне стало непростым испытанием. Все усложнялось еще и тем, что работать пришлось с арендованной лошадью. И времени приспособиться к ней было совсем мало. Однако наши девушки достойно представили страну, заняв 12-е место в зачете команд, а Мария Бондарь в личном зачете стала 29-й.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».