• Поиск
  • Листай влево

    В финале Медведев за час с небольшим разобрался с любимцем местной публики Кеи Нисикори, который был посеян на соревнованиях под третьим номером.

    Единственную встречу этих теннисистов до нынешнего дня выиграл японец (на «Мастерсе» в Монте-Карло в нынешнем году), но на этот раз Медведев не оставил ему шансов. Он подал восемь эйсов при единственной двойной ошибке против четырех подач навылет у Нисикори. За весь матч отдал грозному оппоненту всего пять (!) очков на приеме из 43 розыгрышей, ни разу не уступив свою подачу. Зато сам реализовал три брейк-пойнта из пяти.

    — Я играл прекрасно, — сказал Даниил. – Да, у меня летела подача, и это здорово помогало. Без подачи в современном теннисе очень сложно. Какие планы дальше? Буду ставить себе задачу
    выигрывать в каждом матче, а дальше посмотрим. Я очень доволен тем, как провел турнир.

    Это третий титул в карьере Медведева, причем все три он выиграл в нынешнем сезоне. Кроме того, по итогам турнира в Японии он переместится на 22-е место в мировом рейтинге и станет первой ракеткой России.

    Турнир АТР. Токио (Япония)

    Финал

    Даниил Медведев (Россия, Q) — Кеи Нисикори (Япония, 3) — 6:2, 6:4

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).