• Поиск
  • Листай влево

    Всего на Европейских играх в календаре у гимнастов значатся 12 дисциплин (личное многоборье у мужчин и женщин, а также финалы на отдельных снарядах). В заявку команды будут включены три девушки и трое представителей сильного пола.

    — Надо думать, кого заявлять на Европейские игры, — приводит слова главного тренера национальной команды Андрея Родионенко ТАСС. — Пока есть возможность выбора, можно обновлять состав, нам важно посмотреть в деле и тех, кого не было на последнем чемпионате Европы. Алию надо обязательно посмотреть в многоборье в Минске. Хотя бы один человек, кто выступал в Польше, также должен поехать на Европейские игры, чтобы медали завоевать, так что будем думать.

    Напомним, что Мустафина собиралась выступить в Щецине, но в последний момент отказалась от этого старта. Спортсменка выразила желание посвятить дополнительное время подготовке к чемпионату мира, который пройдет с 4 по 19 октября в немецком Штутгарте.

    Штаб мужской команды определился уже с двумя из трех кандидатур для выступления на Европейских играх.

    — Во-первых, это Давид Белявский, он должен обязательно выступить в Минске, — сказал старший тренер сборной Валерий Алфосов. — Этот старт стоит в его плане. После чемпионата мира — 2018 Давид очень долго лечился. Сейчас уже восстановился, показывает себя на тренировках, нам нужно его проверить в многоборье. Второй гимнаст — это Дмитрий Ланкин. Важно, чтобы он выступал там как многоборец. Дима очень хочет попасть на Олимпийские игры — 2020, но для исполнения мечты ему нужно быть хорошим многоборцем. Третьим в Минск поедет тот, кому этот старт будет нужнее.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.