• Поиск
  • Листай влево

    ВЗОРЫ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ ПРИКОВАНЫ К ТРАНСЛЯЦИЯМ ИЗ СОЧИ

    Соперничество двукратной чемпионки России Анны Щербаковой и чемпионки мира и Европы 2015 года Елизаветы Туктамышевой – одна из интриг третьего этапа Кубка России по фигурному катанию, который стартовал в пятницу в Сочи. В течение четырех дней будут разыграны восемь комплектов медалей – четыре на уровне мастеров и столько же среди кандидатов в мастера спорта.

    Соревнования проходят без зрителей, но их в полном объеме можно посмотреть на сайте Первого канала.

    В женском одиночном катании, помимо Щербаковой, победившей на первом этапе в Сызрани, группу Этери Тутберидзе будет представлять призер юниорского чемпионата мира Дарья Усачева, занявшая третье место на втором этапе в Москве. Сама Этери Георгиевна в Сочи не поехала, так что у бортика фигуристок будут поддерживать тренер Сергей Дудаков и хореограф Даниил Глейхенгауз.

    В соревнованиях также должны принять участие три ученицы Алексея Мишина. Это: Елизавета Туктамышева, чемпионка Европы 2019 года Софья Самодурова и Анастасия Гулякова. Причем, для всей тройки старт будет первым на Кубке страны, включающем пять этапов (впереди соревнования в Казани и Москве).

    У мужчин впервые после травмы тазобедренного сустава выйдет на лед действующий чемпион Европы Дмитрий Алиев. Конкуренцию ему составят двукратный чемпион России Михаил Коляда, который летом перешедший в группу Мишина и произвел сильное впечатление на сентябрьских контрольных прокатах новой произвольной программой на музыку из фильма «Нуреев. Белый ворон», а также 17-летний чемпион мира среди юниоров Андрей Мозалев.

    В отсутствие чемпионов Европы 2020 года в парном катании Александры Бойковой и Дмитрия Козловского, которые не выступят в Сочи из-за выявленного у партнера коронавируса, на победу претендуют Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, бронзовые призеры чемпионата Старого Света в Граце и победители московского этапа Кубка. С ними поспорят за победу Юлия Артемьева и Михаил Назарычев, ставшие первыми в Сызрани.

    В танцах на льду тоже имеется значимая потеря: из-за травмы колена у партнерши не выступят чемпионы Европы-2020 Виктория Синицина и Никита Качалапов. Вместе с тем на сочинский лед выйдут победители первого этапа Елизавета Худайбердиева и Егор Базин, опытные Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро, которым предстоит принять первый старт в сезоне, питерцы Екатерина Миронова и Евгений Устенко, занявшие второе место на предыдущем московском этапе Кубка.

    https://teamrussia.pro/news/novosti/etap-kubka-rossii-po-figurnomu-kataniyu-v-sochi-gde-i-kogda-smotret/

     

    Виктор ГОНЧАРЕНКО: «В ЕВРОКУБКАХ ПРЕССИНГУЮТ АКТИВНЕЕ, ЧЕМ В РПЛ»

    В стартовом матче группового турнира в Лиге Европы ЦСКА в Клагенфурте сыграл вничью 1:1 с клубом «Вольфсберг», третьим по итогам последнего чемпионата Австрии.

    Аргентинец Адольфо Гайч, впервые вышедший в стартовом составе красно-синих, уже на 5-й минуте открыл счет, получив передачу от Николы Влашича. Однако незадолго до перерыва хозяева сделали счет равным с пенальти, назначенного после фола со стороны Виктора Васина.

    — Конечно, мы хотели стартовать с победы, — сказал главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко в эфире телеканала «Матч ТВ». — Тем более, помня о том, как мы в прошлом сезоне начали (с поражения 1:5 от болгарского «Лудогорца»Прим. Team Russia). Понимали, как будут действовать соперники: они хорошо и высоко прессингуют. Наша задача состояла в том. чтобы  умело выходить из-под прессинга, но у нас не всегда это получалось, особенно в конце первой половины. Во втором тайме наладили игру, провели неплохие атаки, которые могли завершиться голами. Но не удалось реализовать моменты.

    Планировали, что стартовый состав держать будем минут шестьдесят. Из-за желтых карточек решили произвести замены раньше.

    В еврокубках футбол более интенсивный, команды активнее прессингуют, чем в РПЛ. Но мы знаем это и готовим команду. Для нас это не проблема. Но не всегда получалось качественно выйти со своей половины, в том числе из-за состояния поля.

    С мячом Биктиёр Зайнутдинов. Фото: ПФК ЦСКА.

    В другом матче группы K загребское «Динамо», которое армейцы примут у себя 29 октября, довольствовалось на своем поле нулевой ничьей с голландским «Фейеноордом».

    https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhurnal/slova/ustupaya-v-schete-rossijskie-kluby-veli-svoyu-igru-mnenie-maksima-bokova/

     

    ФУТБОЛИСТКИ ОБЫГРАЛИ СЛОВЕНИЮ

    В отборочном матче женского Евро-2021 по футболу сборная России на «Сапсан Арене» в Черкизове одержала важную победу со счетом 1:0 над командой Словении. Этот результат позволил россиянкам закрепиться на втором месте в группе и рассчитывать на прямую путевку в финальный турнир без стыковых игр.

    В первом тайме предпочтительнее выглядели словенки. Вратарь Татьяна Щербак спасла команду от гола, отразив одной рукой удар головой в упор высокорослой Бегич. Во второй половине игры россиянки прочно завладели инициативой, стали создавать опасные моменты. Причем, их преимущество нарастало, что явно свидетельствовало о превосходстве в функциональной готовности. В конце концов, на 74-й минуте после прострела Маргариты Черномырдиной нападающий Нелли Коровкина остановила мяч на линии вратарской и спокойно переправила его в ворота. После этого у хозяек были возможности забить еще не раз. В частности, Коровкина убежала один на один с вратарем, но направила мяч по прямой точно ему в руки.

    В отборочной группе А уверенно лидирует со стопроцентным показателем сборная Нидерландов.

    В финальный турнир, который состоится в июле 2022 года в Англии (из-за пандемии коронавируса он отложен на год), выйдут победители девяти групп и три лучшие команды среди занявших вторые места. Остальные сборные со вторых мест разыграют три путевки в стыковых матчах.

    Россиянкам еще предстоит сыграть дома с Турцией (27 октября), на нейтральном поле с Косово (27 ноября) и Турцией в гостях (1 декабря).

    Положение в группе А: Нидерланды – 21 очко (7 матчей), Россия – 15 (7), Словения – 12 (8), Косово – 9 (6), Эстония, Турция – 1 (6).

    Фото: РФС

    НА ПЕРВЫЙ ЭТАП ЕВРОТУРА РОССИЯ ОТПРАВЛЯЕТ МОЛОДЕЖКУ

    На Кубке Карьяла, который пройдет в Хельсинки с 5 по 8 ноября, Россия будет представлена молодежной командой с Игорем Ларионовым во главе.

    В состав, опубликованный в пятницу на сайте Федерации хоккея России, включены 27 хоккеистов:

    вратари — Ярослав Аскаров (СКА), Артур Ахтямов («Ак Барс»), Всеволод Скотников (ЦСКА);

    защитники — Кирилл Кирсанов, Егор Шеховцов (оба — СКА), Артемий Князев («Ак Барс»), Дмитрий Костенко («Лада») Шакир Мухамадуллин («Салават Юлаев»), Иван Рогов («Северсталь»), Никита Седов («Сочи»), Даниил Чайка (ЦСКА), Семен Чистяков («Авангард»);

    нападающие — Данил Алалыкин, Родион Амиров, Данил Башкиров (все — «Салават Юлаев»), Егор Афанасьев, Тахир Мингачев (оба — ЦСКА), Захар Бардаков («Витязь»), Максим Березкин («Локомотив»), Арсений Грицюк, Егор Чинахов (оба — «Авангард»), Максим Грошев («Нефтехимик»), Дмитрий Злодеев («Динамо» М), Василий Подколзин, Егор Спиридонов, Марат Хуснутдинов (все — СКА), Илья Сафонов («Ак Барс»).

    В тренерский штаб, помимо Ларионова, который поедет в Финляндию в качестве и.о. главного тренера, вошли: глава штаба — Роман Ротенберг, тренеры — Владимир Потапов, Сергей Голубович, Владимир Филатов, тренер вратарей — Николай Хабибулин, тренер по физической подготовке — Филипп Арзамазов.

    — ФХР, учитывая все обстоятельства непростого хоккейного сезона, приняла решение повезти на Кубок Карьяла молодую команду, — заявил президент федерации Владислав Третьяк, которого цитирует ее сайт. — Этот ход станет одним из этапов подготовки к очень важному турниру — молодежному чемпионату мира. Наша команда до 20 лет начала готовиться к нему еще летом, когда ФХР собрала лагерь развития для хоккеистов из североамериканских лиг. Затем был предсезонный турнир в Сочи, а потом подготовительный цикл прервался, так как два турнира четырех наций, а также суперсерия в Канаде были отменены.

    Участие в Кубке Карьяла даст нашей команде отличную практику на высоком международном уровне, молодые игроки почувствуют дополнительную ответственность перед важным турниром, так как будут выступать в статусе национальной сборной. К тому же турнир пройдет в так называемом «пузыре» — хоккеисты не смогут покинуть территории отеля и арены. Точно такие же условия будут в Эдмонтоне, так что поездка в Финляндию станет хорошим подспорьем не только с точки зрения игры, но и с точки зрения ментальной подготовки.

    Молодежный чемпионат мира состоится в Эдмонтоне с 25 декабря по 5 января.

    Фото: ФХР

    КХЛ: «ЙОКЕРИТ» СНОВА СЕЛ НА КАРАНТИН

    Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги опубликовал в пятницу список перенесенных и несостоявшихся матчей сезона 2020/21. Руководство лиги, однако преисполнено решимости продолжать турнир, о чем заявил сайту президент Алексей Морозов.

     

    Матч Дата Новая дата Примечание
    7 Динамо Минск — Йокерит 03.09.2020 +:-
    43 Йокерит — Ак Барс 11.09.2020 14.12.2020 матч пройдет в Казани
    44 Динамо Рига — Нефтехимик 11.09.2020 07.11.2020
    64 Йокерит — Северсталь 15.09.2020 09.02.2021
    72 Сочи — Локомотив 17.09.2020 23.01.2021
    73 Йокерит — Металлург 17.09.2020 30.01.2021
    74 Барыс — Динамо Рига 18.09.2020 03.11.2020
    77 Витязь — Йокерит 19.09.2020 21.12.2020
    79 Динамо Мн — Локомотив 19.09.2020 16.10.2020
    83 Северсталь — Барыс 20.09.2020 08.11.2020
    86 Куньлунь Ред Стар — Локомотив 21.09.2020 +:-
    87 ЦСКА — Йокерит 21.09.2020 23.01.2021
    90 Металлург — Барыс 22.09.2020 03.02.2021
    95 Динамо Рига — Торпедо 22.09.2020 15.12.2020
    109 Динамо Рига — Динамо Москва 26.09.2020 -:+
    111 Куньлунь Ред Стар — Барыс 27.09.2020 19.12.2020
    123 Витязь — Барыс 29.09.2020 23.01.2021
    125 Динамо Рига — ЦСКА 29.09.2020 -:+
    133 Сочи — Барыс 01.10.2020 28.10.2020
     197  Динамо Рига — Витязь 17.10.2020
     207  Динамо Рига — Металлург 19.10.2020
     218 Авангард — Динамо Рига 22.10.2020  23.01.2021
     227  Динамо Москва — Динамо Рига  24.10.2020  25.01.2021
    237 Йокерит — Автомобилист 26.10.2020
    246 Йокерит — Витязь 28.10.2020

     

    Как сообщила КХЛ, после возвращения с выезда «Йокерит» прошел тестирование, по результатам которого четверо представителей команды сдали положительные тесты на коронавирус. Вся остальная команда, находившаяся в поездке, была отправлена на карантин в соответствии с правилами местных властей. Соответственно лига приняла решение об отмене матчей #237 «Йокерит» — «Автомобилист» и #246 «Йокерит» — «Витязь», которые должны были состояться 26 и 28 октября.

    https://teamrussia.pro/news/novosti/aleksej-morozov-khl-ne-sobiraetsya-ostanavlivatsya/

     

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.