• Поиск
  • Листай влево

    Армейцы сделали выводы после неудачи в предыдущей встрече на своей площадке и начали очень активно. В дебюте два трехочковых реализовал Андрей Воронцевич, а после удачного отрезка в исполнении армейцев и дальних бросков Серхио Родригеса и Нандо Де Коло преимущество ЦСКА стало двузначным — 17:6.

    Буквально с этого момента началась погоня «Басконии», продолжавшаяся две с лишним четверти. Штаб хозяев, испытывавших поначалу большие проблемы под щитами, бросил в бой героя второго матча Венсана Пуарье, но поначалу большого эффекта это не произвело. После попадания Хиггинса из-за дуги в начале второй 10-минутки ЦСКА вел «+13». И долгое время контролировал игру. «Баскония» сокращала отставание до четырех-пяти очков, а армейцы благодаря своевременным попаданиям от Де Коло, Дэниэла Хэкетта, Уилла Клайберна снова уходили вперед.

    Но к концу третьей четверти хозяева подобрались на расстояние удара, а четвертая началась с двух подряд трехочковых Мэтта Дженнинга. «Баскония» впервые в матче вышла вперед — 65:62. И в этот момент начался бенефис Де Коло — француз набрал 12 очков подряд и обеспечил ЦСКА решающий перевес.

    — Очень важно было не просесть в третьей четверти, когда мы наделали больше всего ошибок, а соперник поймал кураж, и разница почти в 10 очков сократилась до ровного счета. — отметил форвард ЦСКА и сборной России Никита Курбанов. — В такой ситуации очень легко провалиться, не понять, что вообще происходит. Можно сбиться на быстрый баскетбол, пытаясь как можно скорее отыграться, и только усугубить положение. Но Нандо Де Коло здорово провел ключевой отрезок.

    — Какие мысли по поводу четвертого матча?

    — Пока рано нам рукоплескать. Мы еще никуда не вышли, а всего лишь выиграли второй раз в серии. Впереди у нас четвертая игра, и она будет не на жизнь, а на смерть. У нас есть один день, чтобы восстановиться и разобрать какие-то моменты.

    — То есть возвращать серию в Москву — не вариант?

    — Мы не хотим. Не вижу в этом смысла. Одержать две победы на выезде — так даже интереснее.

    Евролига. 1/4 финала

    Третий матч

    «Баскония» — ЦСКА — 77:84 (18:28, 21:18, 20:16, 18:22)

    «Баскония»: Пуарье (19 + 15 подборов), Хиллиард (13), Фойгтманн (12)

    ЦСКА: Де Коло (28). Хиггинс (11). Клайберн (10). Хайнс (10)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.