• Поиск
  • Листай влево

    На прошлой неделе в канадском Кэнморе все карты организаторам и участникам спутали сильные холода. Расписание не раз менялось, и в итоге из шести запланированных гонок удалось провести только шесть — прошедшие в сокращенном формате «индивидуалки» и эстафеты. Россиянам удалось выиграть две бронзы — Александр Логинов в личном виде программы и мужская четверка в командном.

    Теперь мороз не угрожает проведению гонок, но погода все равно может вмешаться в ход этапа — по прогнозам синоптиков, в штате Юта в ближайшие дни ожидается плюсовая температура, а местами и вовсе дожди с грозами. Но если не произойдет очередного форс-мажора, то в Солджер-Холлоу в четверг и пятницу пройдут спринты у мужчин и женщин, в субботу две гонки преследования, а в воскресенье два смешанных вида программы, эстафета и сингл-микст.

    Сборная России прибыла из Канады в США прежним составом. У мужчин главные надежды возлагаются на Логинова, вернувшегося на второе место в общем зачете Кубка мира, и отметившего на днях день рождения Гараничева. Результаты женской команды прогнозировать сложнее, зато есть надежда, что она выступит полным составом — в Канаде ни одной гонки не пробежала приболевшая Лариса Куклина.

    Состав сборной России

    Мужчины: Александр Логинов, Александр Поварницын, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Сергей Корастылев, Юрий Шопин.

    Женщины: Маргарита Васильева, Лариса Куклина, Ульяна Кайшева, Валерия Васнецова, Лейсан Бикташева, Кристина Ильченко.

    Кубок мира. Восьмой этап

    Солт-Лейк-Сити (США)

    14 февраля, четверг

    21.15* Спринт, женщины

    15 февраля, пятница

    21.15 Спринт, мужчины

    16 февраля, суббота

    20.05 Гонка преследования, женщины

    17 февраля, воскресенье

    00.05 Гонка преследования, мужчины
    20.10 Сингл-микст

    18 февраля, понедельник

    00.05 Смешанная эстафета
    * время московское

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.