• Поиск
  • Листай влево

    По итогам пяти этапов в Турин точно поедут Александра Трусова, Анна Щербакова, Александр Самарин и Дмитрий Алиев, спортивные пары Александра Бойкова/Дмитрий Козловский и Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, а также чемпионы России в танцах на льду Виктория Синицина/Никита Кацалапов.

    Заключительный этап Гран-при пройдет в японском Саппоро с 22 по 24 ноября. В нем примут участие Алена Косторная, Алина Загитова, Макар Игнатов, Анастасия Мишина/Александр Галлямов и Александра Степанова/Иван Букин.

    По правилам «Гран-при» победа на этапе оценивается в 15 баллов, за второе место спортсмен получает 13 очков, за третье — 11, за четвертое — 9, за пятое — 7, за шестое — 5, за седьмое — 4, за восьмое — 3, за девятое и ниже — ноль. При этом никто не может выступить более чем на двух этапах.

    При равенстве баллов выше окажется спортсменка, лучше выступившая на отдельном этапе. Если и этот показатель равен, то преимущество получит обладательница лучшего суммарного балла по итогам двух этапов.

    Женщины

    Алена Косторная отберется в финал, если займет место выше шестого, Алине Загитовой должно хватить попадания в топ-4, но при условии, что сумма баллов, набранная ею за два этапа, будет выше, чем у Сатоко Мияхары. Софья Самодурова может оказаться в заветной шестерке, если победит в Японии. У Елизаветы Туктамышевой на поездку в Турин есть только теоретические шансы — необходимо, чтобы Косторная по итогам оказалась вне пятерки сильнейших, Загитова и Рика Кихира — вне топ-4, а Самодурова или Старр Эндрюс не выиграли этап. Евгения Медведева, к сожалению, финал не попадет ни при каких условиях.

     

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

     

    Третий этап гран-при сезона 2019-2020 завершён! ? и ? у наших прекрасных девушек! Поздравляю Алёну Косторную и Алину Загитову???! Поздравляю всех тренеров с этими медалями : Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова, Сергея Розанова! Спасибо нашим болельщикам, спасибо что приезжаете на соревнования и создаёте эту незабываемую атмосферу на стадионах! Работаем дальше?? #figureskating #ifp2019 #alenakostornaya #alinazagitova #coach #choreographer #teamtutberidze #russia

    Публикация от Даниил Глейхенгауз (@daniil_gleikhengauz)

    Мужчины

    После бронзы на московском этапе в финал может попасть Макар Игнатов. Любопытно, что в список участников московского «Гран-при» его включили организаторы, а в Саппоро молодой спортсмен поедет вместо Михаила Коляды, который продолжает восстанавливаться после операции. Вместе с россиянином на последнем этапе выступит победитель Skate Canada Юдзуру Ханю,  ставший вторым в США Джейсон Браун и бронзовый призер французского «Гран-при» Кевин Аймоз. Разброс вариантов достаточно велик, но чтобы рассчитывать на финал Макару нужно точно быть в медалях.

     

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

     

    Дорогие друзья! Хочется выразить огромную благодарность всем болельщикам, всем тем кто переживал, болел и всячески поддерживал нас! Вы очень крутые, спасибо за эту атмосферу!!! Огромная благодарность всему тренерскому штабу @team_rukavitsin_official , Рукавицыну Евгений Владимировичу , @olga_glinka , @molotovvalentin , Кашиной Галине Валентиновне и тренеру по офп @andreiy_luka ? Поздравляю ребят @dmitry_aliev ? и @alexander.samarin ? Спасибо всем за этот старт!!! #rostelecomcup2019#teamrukavitsin#teamrussia#figureskating

    Публикация от Makar Ignatov (@makar_ignatov)

    Пары

    Самые высокие шансы на успех — у Анастасии Мишиной и Александра Галлямова. Победителям французского этапа достаточно оказаться на пьедестале. А вот Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову придется следить за своими конкурентами, главными из которых будут канадцы Кирстен Мур-Тауэрс и Майкл Маринаро. Чтобы поехать в Турин, чемпионам России нужно, чтобы соперники заняли место не выше третьего и набрали по сумме двух программ не больше 210,58 баллов.

     

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

     

    ??❤️ #finlandiatrophy #finlandiatrophy2019

    Публикация от Настя Мишина (@nastia_ice)

    Танцы

    В этой дисциплине развернется самая упорная борьба за путевки. И раскладов здесь будет великое множество. Во-первых, в Саппоро приедут главные фавориты — Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон. Едва ли стоит сомневаться, что кто-то помешает им отобраться в финал. Помимо наших Синициной/Кацалапова в Турин уже точно едут Пайпер Гиллес/Поль Пуарье из Канады и Мэдисон Хаббелл/Закари Донохью из США. Таким образом, всего в розыгрыше останется две путевки. За них и поборются Александра Степанова и Иван Букин. Россиянам нужно выигрывать серебро и показывать максимальный по баллам результат, чтобы обогнать ещё один американский дуэт — Мэдисон Чок и Эвана Бейтса, дважды занимавших второе место по ходу этого сезона.

     

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

     

    This is our first competition this season!Thanks for your support♥️

    Публикация от Aleksandra Stepanova (@aleksandrastepanova)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.